Hoobastank — Never Be Here Again

Другие цитаты по теме

Буду тінню

Ти світанком будь

В моїх стінах мальви зацвітуть.

І згадаю, знай

Наші ночі чорні, як вуаль.

А журавлі летять у синю даль

І знають вони,

Де є моя і де твоя печаль.

І немає нікого окрім нас,

Зупиняється в ці хвилини час

І спогад той живе неначе птах

У синіх моїх очах.

Буду тенью,

Ты рассветом будь

И в моих стенах мальвы зацветут.

Я вспомню, знай,

Наши ночи черные, как вуаль.

А журавли летят в синюю даль

И знают они, где моя и твоя печаль.

Никого нет, кроме нас,

В это мгновение останавливается время

И это воспоминание, будто птица, живет

В моих синих глазах.

Жизнь течет как река, независимая, полнокровная; она бурлит и несется вперед, унося частички времени, стирая впечатления о том, что кануло в небытие. Если время превращает в пыль даже камни, что говорить о воспоминаниях!

Я знаю, девочка моя, от некоторых воспоминаний хочется поскорее освободиться. Забыть как страшный сон. Но у каждой из нас есть такие раны, которые долго могут кровоточить, будить по ночам. И тут не стоит паниковать, искать обезболивающие. Стоит лишь набраться терпения и ждать, когда время подберет тебе лекарство. Для каждого оно разное. Для кого-то – новая любовь, для кого-то – ребенок, а для кого-то… хотя бы море. Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море.

Едкий дым и горький паслён

Навсегда изменили всё.

Я бросаюсь в реку времён,

Пусть она меня унесёт.

Всем течениям вопреки

Разлучить с моим естеством,

Я вернусь из этой реки

Обновлённым другим существом.

Едва ступив на другой берег Серебряной, Фродо ощутил странную уверенность в том, что переправился не через реку, а через время и попал в один из уголков Старших Дней. Ему казалось, что он ступает по земле мира, которого больше нет.

— Ну же. Попробуй вспомнить.

— Это так необходимо, чтобы я вспомнила?

— Нет, ты должна стереть эти воспоминания.

— Так зачем вы настаиваете, хоть я ничего не помню?

— Это нечестно... что я тут единственный, кто это помнит.

— Тогда тоже забудьте.

— Неплохо иметь возможность просто так забыть что-то. Но я не робот. Как я могу забыть что-то, что четко впечаталось в мою память?

— Время. Человеческие воспоминания исчезают со временем.

— Кажется, ты не понимаешь. Иногда человеческие воспоминания не исчезают со временем. Место или песня... могут пробудить воспоминания.

Время — это школа, в которой мы учимся; время — это пламя, в котором мы сгораем.

Когда она ушла, Тэй еще некоторое время сидел, стараясь представить себе лица друидов, которые больше никогда не увидит. Очень странно, но в памяти некоторые из них уже потускнели. «Вот что делает время даже с теми, кто был мне ближе всех», — грустно подумал он.

Что-то начинается, что-то заканчивается. Мне потребовалось 3 секунды, чтобы влюбиться, но перестать любить кого-то невозможно за 3 секунды...

У меня было чувство, что если я скажу это, пока время течет нормально, то в миг все исчезнет, поэтому я говорил тебе об этом только тогда, когда останавливал время. Я люблю тебя, Чон Со Ни. Я люблю тебя.