Ричард Бах. Карманный справочник Мессии

Другие цитаты по теме

Ты — выдумка для тех «я», которые выбирают другие пути и решения. Они — выдумка для тебя.

Вам есть чему поучиться друг у друга.

Поступай с другими так, как ты действительно хотел бы поступать с другими.

Кто ты? Ты – тот, что попросился на Землю ради того, чтобы сделать здесь что-то замечательное, что-то для тебя очень важное, что-то такое, чего нельзя сделать больше нигде и никогда.

Не приходи в уныние при расставании. Прощание необходимо для того, чтобы вы встретились вновь. А новая встреча, спустя мгновение или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями.

Человек — это выражение жизни, излучающее свет и любовь во всех измерениях, в которых он оказывается, в каком бы виде он там не присутствовал.

Человечность — это не физическая характеристика. Это духовная цель. Это не то, что нам дается, а то, чего мы должны достичь.

Мир сходит с ума, но я на мир не держу зла;

И даже сквозь туман в людях свет видеть нужно.

Мы ничего не можем изменить. Будем бросать свой медный грош в этот бездонный котел. Брошу я. Бросишь ты. Бросит он — но мир не изменится от этого ни на грош. Но мы, может, мы сами немного изменимся. И тогда изменится наше людоедское государство.

Логично обижаться, когда тебя не понимают, игнорируют или даже оскорбляют, но ты не обязан оскорбляться — считаешь это шуткой, и тем оно и становится.

Бывают на свете такие люди. А может, вид у них такой. Они редко, но встречаются, люди, у которых не бывает проблем. Которые так себя ведут, как будто у них нет проблем.

Я – Великий Инквизитор,

Я избавлю землю от чертей.

Я – Великий Инквизитор,

Охраняю души всех людей.