Каста — Не держу зла

Другие цитаты по теме

Удивительное и спасительное устройство людей: мы умеем оторваться и даже забыть о тяжелых, морозных днях, стоит только в новом дне появиться теплому свету. И это не психологическая самозащита. Это наше какое-то врожденное, инстинктивное желание идти дальше, вопреки падениям. Не стоять на месте. В этом и заключается сила человека.

Тот, кто приносит свет в жизнь других людей, и сам не остаётся в тени.

(Тот, кто приносит свет в чужую жизнь, освещает и свою.)

... человек может делать добро помимо и вопреки всяких корыстных соображений, ради самой идеи добра, из одного уважения к долгу или нравственному закону. Вот кульминационная точка нравственности...

Нет больших богатств на земле, чем дружба и взаимоотношения между людьми. Будьте хорошим другом для всех, кого вы встречаете. Будьте там, где вы нужны другим. Принимайте людей. Любите людей. Любите независимо от того, отвечают ли они вам взаимностью. Не ждите, пока кто-то другой сделает первый шаг. Будьте открытым для всех. Что вы можете потерять, кроме своего одиночества?

Ты добрый человек, но винтовки у тебя нет, а отец говорил, что все добрые люди — с винтовками...

В каждом есть больше, чем мы ожидаем увидеть. В каждом кроется способность к большому добру и большому злу, но только сделанный выбор определяет, кто мы на самом деле.

— Когда я впервые тебя увидела, мне показалось, что ты не очень хороший человек, что у тебя нет сердца. Я видела лишь твои дурные стороны. Но после того, как мы пришли сюда, и я познакомилась с твоей бабушкой, я увидела в тебе кое-что другое... словно светильник в твоей душе!

— Светильник не загорается сам по себе, его надо зажечь!

Сердце человека — это источник света. Оно может выражать великое множество эмоций.

Сверхсила не бывает доброй или злой. Она вмещает в себя все. И не в силах человеческих ее объять… можно увидеть лишь капельку бескрайнего океана. Капельку, отражающую тебя самого.

Логично обижаться, когда тебя не понимают, игнорируют или даже оскорбляют, но ты не обязан оскорбляться — считаешь это шуткой, и тем оно и становится.