Секс в большом городе (Sex and the City)

Другие цитаты по теме

— Видит Бог, я наделал кучу глупостей! Я совершил ошибку и не раз, я это знаю! Но сейчас мне нужен ваш совет, никто не знает Кэрри лучше чем вы! Вы трое — её настоящая любовь, а какому-то мужчине просто повезет, если он станет четвертым! Но я действительно люблю её, и если вы думаете, что у меня есть хоть малейший шанс, я немедленно полечу в Париж! Буду прочесывать улицу за улицей, пока не найду её! Я пойду на всё! Но если вы скажите, что она счастлива с другим, я не стану ломать ей жизнь и исчезну навсегда!

— Поезжай за ней!

Говорят, противоположности притягиваются, но никто не говорит надолго ли. Должны ли влюблённые разжигать огонь страсти разговорами о работе и друзьях или же довольствоваться тлеющими углями спокойного молчаливого общения? Я задумалась, если у двоих нет ничего общего, может быть самая горячая любовь обратится в лёд?

Просто у меня слишком много свободного времени для разных глупостей! Обещай не использовать это против меня, когда снова все изменится и будет хорошо?

У меня не выходит из головы мужчина моей мечты, я все время представляю нас вместе, здесь в Париже! И эти мысли лезут мне в голову каждый раз, когда у меня новый роман, я всех сравниваю с ним!

Пробейтесь через все свои иллюзии, и вы обнаружите, что вы есть только любовь.

Сказать «люблю» не сложно. Трудности начинаются потом.

А если ты любишь кого-то, но у вас ничего не получается, означает ли это, что он не твоя половинка?

Любовь — это готовность создать иллюзию, чтобы жить в реальности.

Только разлука помогает развеять иллюзию того, что вы с любимым человеком два отдельных существа.

Кэрри, никакие деньги не сделают тебя счастливой, если рядом нет мужчины, который тебя любит. Всё остальное неважно.

Любовь облекает в плоть и кровь иллюзию, и человек, отдавая себе отчёт в том, что это иллюзия, всё же любит её больше действительности. Она делает его больше, чем он есть, и в то же время — меньше. Он перестает быть самим собою. Он уже не личность, а предмет, орудие для достижения цели, чуждой его «я».