Тимоти Джон Бернерс-Ли

Бессмысленно блокировать интернет-пользователей, повинных в «пиратстве». Мне кажется, штрафа вполне достаточно, а отключать целую семью от интернета не следует — это все равно что посадить в тюрьму.

0.00

Другие цитаты по теме

Если бы я знал тогда, сколько людей будут указывать URL, то не стал бы использовать в синтаксисе два слэша.

Я не знаю, как можно наказать себя сильнее: посадить самого себя в тюрьму совести.

Веб почти физически страдает от всепогребающего мусора в Сети.

Тюрьма — место наказаний и воздаяний. Поэт уверяет нас, что «каменные стены еще не делают тюрьмы», но сочетание каменных стен, политических назначенцев и моралистов-нравоучителей – отнюдь не домик-пряник.

Смертную казнь переоценивают. Быстрая смерть не наказание, я предпочитаю пожизненное, чтобы видеть как жизнь медленно покидает твои глаза.

— Я принесла распорядок дня. Приклейте.

— А поверка где?

— Какая поверка?

— Вечерняя, у нас в лагере всегда была. Сразу видно, кто сбежал.

— Слушайте не плохая идея, да!

Мир оформления книг разнообразен и часто одушевлён художником. Полиграфия – это уже искусство. Осязание книги, как и любого предмета, по восточным учениям, очень важно. Не случайно есть отдельные провидцы, которые, взяв в руки книгу или письмо, могут рассказать их содержание. Обычный человек лишён такой способности, но я не могу избавиться от ощущения, что осязание книги, особенно старой, помогает её освоить. Старая книга имеет мистическое значение – её держали и осмысливали единомышленники, радовались и страдали, делали пометки. Не случайно антикварные книги стоят огромные деньги, они для меня в чём-то сродни намоленной иконе и уже этим отличаются от бездушного импортного, устаревающего каждые несколько лет экрана...

— Аттриция — это когда ты сожалеешь о своих грехах не потому, что боишься Бога.

— А потому что у тебя у виска пистолет.