Время, затраченное на удовольствия, — не потерянное время.
Мы ненадолго приходим. И, пока я живу, я хочу получать от жизни удовольствие. И наплевать.
Время, затраченное на удовольствия, — не потерянное время.
Мы ненадолго приходим. И, пока я живу, я хочу получать от жизни удовольствие. И наплевать.
Человеку свойственно тянуть время, когда нет других удовольствий. В надежде, что оно может им стать.
Но слишком скоро мы выросли. Слишком скоро, чтобы принять не только удовольствия мира взрослых, но и его сложности.
Истинная боль никогда не ощущается сразу. Она похожа на чахотку: когда человек замечает первые симптомы, это значит, что болезнь уже достигла едва ли не последней стадии.
Он опаздывал потому, что ему страшно нравился двадцатый век. Он был намного лучше века семнадцатого, и неизмеримо лучше четырнадцатого. Чем хорошо Время, любил говорить Кроули, так это тем, что оно медленно, но неуклонно уносит его все дальше и дальше от четырнадцатого века, самого наискучнейшего столетия во всей истории Божьего, извините за выражение, мира.