Месть (Revenge)

Другие цитаты по теме

С момента нашего рождения нас тянет создавать союзы с другими. Неизменная тяга к дружбе, к любви, к пониманию... В идеальном союзе мы находим такую силу, которую не можем найти в себе, но силу союза нельзя осознать, пока его не испытаешь.

Артиллерийские салюты в Москве в честь новых побед!

Продолжаются военные действия в Италии.

Ширится партизанская борьба в Югославии.

Гитлеровцы зверствуют во Франции.

Многие радиообозреватели комментируют послание Рузвельта конгрессу. Ссылаясь на известное выражение В. Франклина, президент дал любопытное определение союзническому блоку: «Все мы должны держаться вместе, иначе мы, несомненно, будем висеть порознь...»

В детстве отец говорил, что океан таит в себе спасение, со временем я также поняла, что его просторы хранят в себе большие тайны и могут сохранить мою. И, как любовь внутри, он изменчивый, мощный и порой жестокий, но в суровой реальности, океан — это барьер, который отделяет тебя от любимых.

И волк с собакой поладят, коли им вместе надо задрать теленка.

Прошлое — коварная штука. Иногда оно оставляет неизгладимый след, а иногда окутано мягкими и легкими воспоминаниями. Но если погрузиться во мрак слишком глубоко, кто знает, каких чудовищ ты там пробудишь?

— Дело в том, что сегодня кое-что произошло... Мы с Эмили...

— Ах, вы спите вместе?

— Нет, нет. Мы с Эмили... Как бы это объяснить... Мы вроде супергероев.

Большинство людей смотрят на меня и видят того, кем я не являюсь. Я потратил первую часть моей жизни, разочаровывая их, или что ещё хуже, не оправдывая их ожидания. Ты — единственный человек, с которым я могу быть самим собой. Я знаю, что прошло ещё не так много времени с нашего знакомства, но мы уже столько пережили вместе. Один шторм проходил, а другой уже был на горизонте... И именно поэтому я так уверен в тебе и в своих чувствах. Никто никогда не был со мной настолько любящим, нежным и понимающим, как ты. Если позволишь, я хотел бы провести остаток жизни, делая тебя такой же счастливой, каким сделала меня ты... Эмили Торн, ты выйдешь за меня замуж?

— Нолан, твоя компания — всё, над чем ты работал.

— Это ничего не значит, если может задеть моего единственного родного человека.

Для некоторых обязательства как вера: выбрать преданность другому человеку или непостижимый идеал. Но для меня у обязательств есть тёмная сторона. Тёмный путь, который всегда задаёт вопрос: «Как далеко я зайду?»

Интуиция всегда защищает наши интересы. Это голос, который может сказать нам, кто друг, а кто враг... Кого не подпускать к себе, а кого обнять со всей душой. Но слишком часто нас отвлекает страх, сомнения и наши упрямые мечты, и мы её не слушаем.