Бедиль

Другие цитаты по теме

Позволь мне выбрать, чтоб спасти тебя. Если это будет последняя вещь, которую я сделаю в своей жизни, позволь мне спасти тебя! Пожалуйста, Крис!

Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это. В бескорыстной и самоотверженной любви зверя есть нечто, покоряющее сердце всякого, кому не раз довелось изведать вероломную дружбу и обманчивую преданность, свойственные Человеку.

Где всегда добровольно берут на себя страдания, там вольны также доставлять себе этим удовольствие.

... любовь, верность, преданность, незыблемая вера в идеалы справедливости — это лишь «атрибуты», присущие определенному времени. Времени Прошедшему? Есть, есть ещё эти прежние бесценные чувства. Но мало. Это уже дефицит.

Сунь Шан Сян — Думаю пришло время называть тебя императором. Ведь ты сильнейший.

Сунь Цзян — Есть разные проявления силы, отличных от той что используют в бою.

Сунь Цзян — Я вижу суть.

Сунь Цзян — Мне достаточно быть верным.

Когда женщина знает, что она для любящего — все на свете, что он одинок, лишен семьи, что у него в сердце нет ничего, кроме любви к ней, и он целиком, весь ей принадлежит, — это большое счастье, побуждающее к верности.

Цените верность! Это самое драгоценное качество и в любви, и в дружбе, и в жизни...

Ответы на грядущие проблемы человечества можно найти в настоящем при условии, что найдутся желающие пожертвовать собой.

— Подожди, у меня мыслишка одна имеется…  — взял его за рукав Битали.  — Хочешь, я ожерелье золотое сделаю? Не простое, а с секретом. Подаришь его Юлиане, она носить будет. Если девушка тебе изменит, ожерелье ее задушит. Само. И следить не нужно. Я умею такие изготавливать, меня учили.

— Дурак ты!  — резко выдернул руку парень и пошел прочь.

— Постой, Гаспар!  — нагнал его Битали.  — Скажи, приятель, если ты не хочешь её наказать, тогда зачем тебе знать?! Ты ведь её даже не бросишь!

— Я не хочу знать, что она мне изменяет!  — повернулся к Битали смертный.  — Я хочу услышать, что она верна, понятно? Так что сам носи своё ожерелье!

Девушка лежала тихая, еле заметно шевеля губами. Выставленный вперед подбородок, расстегнутый ворот блузки. На миг потомок Темного Лорда представил там ожерелье и... И невольно передернул плечами от пробежавшего по спине холодка. Сама мысль о том, что тяжёлое жёлтое золото может задушить его любимую, вызвала в душе что-то, похожее на ужас. Однако недавний разговор еще оставался в памяти, и… И мысль о том, что Франсуаза может открыть объятия кому-то другому, пробудила внутри примерно такие же эмоции. И возможная измена любимой, и её гибель казались Битали одинаково невыносимыми. Он наконец-то понял, что именно пытался втолковать ему Гаспар. Бедолаге хотелось узнать только одно — что Юлиана ему верна. Потому что любой другой ответ разрывал мир в клочья и не оставлял будущего.

— Мистраль, докладывай! Твои жизненные показатели падают!

— Я проиграла... Так вот, что они чувствовали...

— Что? Подожди! Нет! Держись!

— Смерть за правое дело... Прости... Он был слишком...

— Мне не нужны извинения! Мне нужна ты — живая!

— Но я знаю... ты никогда не падёшь...

— Что? О чём ты говоришь?

— Je t`aime... de tout mon coeur.

— «Je t`aime»? Мистраль, ты никогда...

— Она не с тобой разговаривает, идиот!

— Ты! Ты убил её! *** твою мать! Убийца!

— Кто бы говорил. Всё кончено, Долзаев. Сдавайся.

— Ха-ха-ха! Ах ты, тупой сукин сын!

— И что это значит?

— Зачем мне сдаваться? Мы именно там, где мне было нужно.

— Дерьмо... Чёрт!

— Построенный на деньги России, чтобы приносить деньги России. Это завод не для абхазцев — это их тюрьма! Но теперь они будут свободны!

— Райден, что происходит?!

— Безумный ублюдок подорвал себя...

— Я вижу. Пора вытаскивать тебя оттуда. Мы посылаем вертолёт. Обезопась место приземления.