Чак Паланик. Колыбельная

Другие цитаты по теме

Может быть, люди – это просто домашние крокодильчики, которых Бог спустил в унитаз?

Такое ощущение, что я — просто очередное задание, еще один пункт в ежедневнике Господа Бога. А лет через тридцать или, может, на будущий год Господь зачеркнет меня жирной линией в своем ежедневнике. Готово.

... я всех люблю. Растения, животный, людей. Я просто не верю в великую ложь, что мы все можем плодиться и размножаться, не уничтожая при этом себя.

Вот так и надо смотреть на Бога. Как будто всё хорошо.

Я не знаю, чего я хочу по-настоящему и чего меня заставляют хотеть.

— Речь не о том, кто виноват, а кто нет. Динозавры тоже не были ни хорошими, ни плохими с точки зрения морали, однако же они вымерли.

Можешь забыть меня , но это не значит, что меня не существует.

Даже если Бог не прощает нас, мы-то можем его простить. Мы должны проявить себя выше Бога. Лучше, великодушнее. Мы должны простить Бога… За то, что он сотворил нас низкорослыми. Толстыми. Нищими. Мы должны простить Бога за раннее облысение. За кистозный фиброз. За подростковую лейкемию. Мы должны простить Богу его безразличие по отношению к нам – забытому Богом научному эксперименту, брошенному обрастать плесенью. К золотым рыбкам Господа, оставленным в аквариуме без присмотра, вынужденным подбирать со дна свое собственное дерьмо, чтобы не умереть с голоду.

Единственное, что у нас останется в плане биологического разнообразия, — это кока против пепси.

Если ты что-то делаешь за деньги, вряд ли ты будешь делать то же самое за бесплатно.