На месте сожжённых мостов повесим один навесной,
Но весной!
На месте сожжённых мостов повесим один навесной,
Но весной!
Никогда из почки не появится листочек, если почку отломить от ветки. Не бывает, чтобы после зимы сразу лето с лугами и цветами. Весна она на то и нужна, чтобы мы привели в порядок наши мысли и дали нашим отношениям вылупиться.
Весна – время новых надежд, влюбленностей, разочарований. Люди переполнены чувствами, не всегда светлыми. Приходится и себе, и другим напоминать: авитаминоз сейчас, накопилась за зиму усталость и раздражительность. Да, кто-то близкий что-то ляпнул в разговоре, совершил какой-нибудь дурацкий поступок или выбор, накосячил. Ведь и с нами бывает, верно? Весенний контекст – он такой… Это не значит, что нужно закрыть глаза на чужие подлости и на свои глупости. Нет. Но немножко учитывать то, что у разных людей разный срок для того, чтобы собраться. Кому-то требуется больше времени. У кого-то авитаминоз сильнее. В каждой ситуации хорошо бы рассмотреть все нюансы, увидеть детали и общий фон. Выделить важное.
Если ваша любовь чиста, вы хотите, чтобы любимый человек был счастлив, даже если в его счастье в конце концов не окажется места для вас самих. Вы поступаете так, как будет лучше для него, и, может быть, не так, как было бы лучше для вас. Таковы величие и подлинная свобода любви. И есть нечистая эгоистичная любовь, которая говорит: «Это должно быть моим, и ничьим больше. Если я не получу это, оно никому и ни за что не достанется!» Нечистая любовь приносит несчастье.
... И все мосты горят в огне
Нет выживших в моей войне...
Прости меня за каждый миг бессмысленных побед...
Прости за то, что я жива, за то что помню о тебе...
Прости за тот недолгий путь, пожалуйста, постой, прошу...
Не уходи побудь ещё немножечко со мной...
Те, кто прошел через страдания, становятся самыми сострадательными. Они знают, что такое боль, и понимают других.
Осталась дня остуженная смоль,
Возвраты лун, дожди и просто морось,
И бумеранг, вернувшийся в ладонь,
Твой поцелуй — как божий светлый промысел.
Осталась радость, беглая строка —
Почти что крик, прикушенный на взлёте —
Вечерний час, и лампочки накал,
И стопка книг в алмазном переплёте.
Оставив нам и веру, и любовь,
Господь ушёл, покинув наши соты —
Влюблённый взгляд на фото, на альбом,
Улыбка в полночь... Новые высоты...
В эти дни темнеет рано,
Снег блестит от фонарей.
Ты сказал мне как-то странно:
– Хоть бы лето, что ль, скорей.
Посмотрел в глаза с укором,
Не люблю, мол, холода…
У Серебряного Бора
Ты растаял без следа.
Бывают в жизни люди, с которыми вы вроде бы находитесь в каких-то отношениях, подчас даже близких... Но, если вдуматься, вы чувствуете себя одинокой, потому что его нет рядом, когда это нужно. Тогда и становится ясно, что эти отношения ни к чему не ведут. Такой человек похож на старую машину, стоящую в проезде у дома на кирпичах и занимающую место.