Хью Лори

Другие цитаты по теме

Если у женщины есть муж, то она обделенная, если муж и любовник, то порядочная, если муж и несколько любовников, то гулящая, а если вообще никого, — покосилась я на подругу, — то дура. Ой, не дерись. Так вот сижу я и думаю, в каком статусе мне было бы уютней.

Человеку, которого дома не пилит жена, даже двери открываются без скрипа.

Тактическая операция и женщина. Для меня это синонимы. Женщины любят сюрпризы и спонтанность в любовных отношениях. Когда все по расписанию и заранее известно – это не праздник. Женщинам нравится, когда все незапланированно, но без неловких остановок и пауз. Надо понимать, что незапланированность свидания существует лишь для женщины, но не для мужчины. Свидание – это тактическая операция. Мужчина обязан всегда готовиться. Незапланированное свидание надо планировать заранее. Обычно я узнаю о ее привычках и вкусах, что она любит и что ей не нравится, составляю маршрут и несколько раз прохожу его заранее. Если мы идем в ресторан, то я заранее знакомлюсь с администратором и официантом, который будет нас обслуживать. Места бронируются заранее, как и билеты покупаются вперед. Музыканты уже знают, какую песню сыграть, когда мы сядем за столик. Все до мельчайших деталей надо продумывать наперед. Например, цветы: их надо дарить либо до встречи, либо в самом ресторане, чтобы ей не пришлось везде носить их с собой и чувствовать себя некомфортно. Пусть она удивляется, женщина не хочет знать, как ты это сделал, она хочет, чтобы все было красиво.

Если допустить даже, что мужчина и предпочёл бы единственную женщину на всю жизнь, то женщина-то, по всем вероятиям, предпочтёт другого, и так всегда было и есть на свете.

Женщины — это лакмусовые бумажки джентльменов. Они проявляют в них все самое лучшее или все самое... «скрытое». Рядом с дамой своего сердца мужчина готов бриться чаще, приносить деньги в семью и поздравлять тещу на день рождения.

Женщина погибла, если не может смотреть на мужа как на лучшего своего друга.

Мужчина, даже несмотря на броню эгоизма, понимает, что женщина лучше. Просто мы не признаем этого вслух — солидарность из поколения в поколение. Вдруг это помешает вам уважать нас, считать нас мужчинами? Хотя мужчина — это далеко не член между ног, это ещё и заботливое желание прикрыть окно, когда она замерзла, но молчит об этом. Мужчина — это тревога за неё, даже когда они не вместе.

Не понравился ей – пройди мимо. Имей мужскую гордость, включи мозги. Не упрашивай, не лезь больше с вопросами, дело уже не в доводах, оставь девушку в покое. Оставь ей право сказать твёрдое, решительное «нет». Причём без всяких объяснений.

Настойчивость не имеет ничего общего с занудством. Та, что тебя захочет, найдёт способ намекнуть; та, что не захочет – никаких способов искать не будет. Открытым текстом скажет: «Гуляй, парниша!»

Самое жалкое зрелище — наблюдать мужчину, пытающегося что-то сказать уже после того, как с ним попрощались. Суть женщины в её мгновенном решении о судьбе ваших отношений. Пока ты рассуждаешь, она уже знает «быть или не быть», давать тебе шанс или не давать. Поэтому будь мужчиной – умей пройти мимо. За следующим поворотом множество одиноких сердец, просто не теряй времени.

Когда в отношениях все легко и непринужденно, не думается о том, что женщине мало того, чтобы кто-то был с ней в постели. Ей нужно, а порой и мучительно необходимо, чтобы кто-то позаботился о ней.

А где вы видели, чтобы что-то действительно стоящее легко доставалось? Золотые слитки тяжелы на вес, но обладание ими – знак превосходства. Орхидеи капризны, но это самые красивые цветы. Играть на скрипке сложно, но, обучившись этому искусству, вы возвышаетесь над собой. Так же и у лучших из женщин отвратительнейший характер. И умение с этим ладить – черта истинных мужчин.