Кровь окаянного пса (Togainu no Chi)

Другие цитаты по теме

Когда человек слабостям поддается, он всегда поддается им в последний раз.

Сила лести же не только в словах! Когда ты кажешься перед сильным — слабым, а перед слабым — сильным, люди комфортнее себя чувствуют. Таковы правила этой жизни.

Ваши морщины могут сказать об одном — или вы постоянны злитесь и раздражены, либо постоянно улыбаетесь.

Ума много не надо, чтоб дверью стучать,

Нам трудно извиниться, зато легко прощать.

Мы прячем лица, бухлом заливая печаль,

Проще напиться, чем что-то осознать.

Не пугай слабого — паника неуправляема.

То, что ему казалось силой характера – отсутствие желания знать больше, чем она сама готова была рассказать, – обернулось обычным себялюбием. Детское желание спрятаться в темноте, чтобы избежать неприятных разговоров и трудной правды. Он боялся ее секретов. Или, если быть точнее, боялся эмоциональной неразберихи, в которую ввергло бы его знание этих секретов.

И мне не жаль людей, которые страдают по собственной слабости.

Он был слишком слаб, чтобы править и слишком силен, чтобы быть управляемым.

Сильные люди просто впитывают целое, и это делает их богаче. Сильные люди просто никогда ничего не отвергают.

Отвержение идет от слабости — ты боишься. Сильным людям хочется впитывать все, что дает жизнь. Религиозное, нерелигиозное, моральное, аморальное, божественное, дьявольское — не имеет значения; сильный человек впитывает все. И он становится от этого богаче. Он обладает совершенно другой глубиной, которой не может быть у обычных религиозных людей; они бедны и мелки.

Посмотрите на обычных религиозных людей, которые ходят в храм, мечеть или церковь. Вы всегда найдете очень, очень мелких людей, в которых нет никакой глубины. Отвергнув какие-то части себя, они стали калеками. В определенном смысле, они парализованные