Месть (Revenge)

Другие цитаты по теме

Оправдание – это самое действенное прощение. Полное освобождение от подозрений и ответственности. Это свобода для украденного будущего. Будущего, которого не застал мой отец. Оправдание – это то, чего никогда не получат убийцы моего отца. Оправдание – это освобождение от грехов, обещание о возрождении и возможность избежать проступки тех, кто был до нас. Лучшие смогут научиться на ошибках прошлого. А остальные так и будут повторять их. А есть те, кто живёт на границе общества, не связанные рамками морали или совести. Стая беспощадных чудовищ, чьё самое страшное оружие – это способность прятаться у всех на виду. Если люди, которым я несу справедливое наказание. Не могут быть наказаны по закону, то и я не буду ему подчиняться.

Потеряв всё, что вы любите, вспомните мою историю прежде, чем вступить на собственный путь мести.

И, право, иногда мне хочется скорей

В пустыню убежать от близости людей.

Порой человек настолько меняется, что перестает узнавать даже сам себя…

В молодости я требовал от людей больше, чем они могли дать: вечной дружбы, неизменной любви. Теперь я научился требовать от них меньше, чем они могут дать: просто товарищества, без фраз. А их чувства, дружба, благородные поступки сохраняют в моих глазах всю ценность чуда: чистый дар благодати.

Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения.

Вероятно, я из тех людей, которые склонны делать что-то по той простой причине, что не могут найти причину этого не делать.

Люди не верят, потому что боятся. Вдруг поверишь — а оно окажется не так, и потом от этого будет больно.

— Нолан, твоя компания — всё, над чем ты работал.

— Это ничего не значит, если может задеть моего единственного родного человека.