Вечное сияние чистого разума (Eternal Sunshine of the Spotless Mind)

Другие цитаты по теме

Пальчиками по коже, ведь мы так похожи.

Знай, ты мне всего дороже.

Смотрю на тебя, когда ты спишь ночью.

Ты частичка меня, и мы с тобой похожи.

Маргаритки, которые ты так любила, очень красивые цветы, но я всегда считал, что ты прекрасней всех цветов на свете.

В любом случае, когда я иду в кино с Франсуазой, мне больше нравится смотреть на ее профиль, чем на экран. От тебя у меня кружится голова – в твою сторону. У меня начинает ломить шею: фильму надо быть действительно на высоте, чтобы сравниться с тобой. Я смотрю, как ты смотришь кино. Если ты смеешься, я решаю, что фильм смешной. Если плачешь, я решаю, что он трогательный. А если ты зеваешь, я засыпаю.

Я не знаю, где ты, и поэтому вижу тебя повсюду.

Years from now

Memories

Will fill our minds with images

Of how good it used to be

So why don't we

Seize this day

Capture all the moments

Before time takes them away

Мы открываемся друг другу,

ты мне и я тебе,

мы погружаемся друг в друга,

ты в меня, я в тебя,

мы растворяемся друг в друге,

ты во мне, я в тебе.

Только в эти мгновения

я — это я, ты — это ты.

«Я Клементина! Вы меня не угостите цыплёнком?»

И ты его взяла, даже не дождавшись ответа, какой интимный жест, словно мы уже были близки.

Пальчиками по коже, ведь мы так похожи.

Знай, ты мне всего дороже.

Смотрю на тебя, когда ты спишь ночью.

Ты частичка меня, и мы с тобой похожи.

Моя любимая Холли! Не знаю, где ты и когда именно ты это читаешь. Просто надеюсь, что ты здорова и с тобой всё в порядке. Недавно ты прошептала мне, что не сможешь жить дальше. Ты можешь. Ты сильная и храбрая. Ты можешь с этим справиться. Мы провели вместе множество прекрасных минут, и ты сделала мою жизнь…. Да нет, ты просто была моей жизнью.

Как же неприятно потратить на человека так много времени лишь для того, чтобы узнать, что он так и остался для тебя лишь посторонним.