Дин Кунц. Тёмные реки сердца

Другие цитаты по теме

Если никто не замечает твоих страданий, никто и подавно не заметит твоей кончины. Понимаешь?

Этот, ваш, чудовищный Бог!

Он, как с бараном, разделался со своим сыном.

Во что же он превратит меня?

Ты думаешь страшно? Нет Сань. Человек — он как петух, он в смерти тихий, я знаю. Я сам мертвый был.

Это не то, с чем легко жить, — отнять жизнь у другого.

Как все-таки несправедливо устроена эта самая наша «небесконечная жизнь». Сколько бесполезных, никому не нужных людей живет на свете, недоумков, хамов, убийц, воров, дармоедов, рвачей, а хорошего человека вот нашла смерть, измучила болезнью, иссушила в нем соки, истерзала страданием и убила. Неужто это по-божески? — святой должен страдать за грешных, и грешные, видя муки святого, должны терзаться и обретать его облик? Но что-то много страдают мученики и мало действуют их страдания на человеческий мусор. Он чем был, тем и остался...

Убив меня много сотен раз, от смерти ты не уйдёшь сейчас.

— Как легко убить человека...

— Человека — легко. Сволочь — трудно...

Вы, люди, убиваете друг друга из-за цвета кожи, вероисповедания, политических убеждений или вообще без повода. Для вас ненавидеть так же просто, как дышать.

Если не можешь умереть, остается только страдать.