Дельфин — Тишина

Время рвет на куски, каждый день — это крик,

И только звоном в ушах растворяется миг.

И если все хорошо, то ты услышишь свой смех -

Это время хохочет, закинув голову вверх.

Если что-то не так, слезою сдавленный стон

Песчинкой ляжет на дно, потоком мутных времен.

А иногда лишь только время и пустота,

Ничего не происходит, тишина...

0.00

Другие цитаты по теме

Оно, может, по нам маленько и видать, какие в ранешнее время были люди, дак ить никто назад себя не смотрит. Все сломя голову вперед бегут. Запыхались уж, запинаются на каждом шагу — нет бегут... Куды там назадь... под ноги себе некогды глянуть... будто кто гонится.

Время не лечит. Оно медленно зашивает раны толстыми нитками, завязывает узлы покрепче, в некоторых случаях накладывает гипс. И, кажется, что все прошло, да и было ли вообще? Давай сделаем вид, что не было. Что это просто страшный сон. Так легче. Только когда гипс дает трещину, происходит катастрофа.

Иногда момент, который ты так долго ждал, приходит в самое неподходящее время...

Жизнь проходит слишком быстро, и если тратить её на то, что уже все равно невозможно исправить, на постоянное растравление своих ран, то не останется времени на что-то более важное…

Время все превращает в прах. Самые великие завоеватели и сказочно богатые владыки теперь беднее последнего нищего. Власть, – пьяный земной мед, – упорхнула от них, как вспугнутая колибри. Яркие перышки, великолепный хвост… и спустя мгновение только едва заметно покачивается ветка, на которой сидела птичка.

Я не слышу шагов чего-то страшного рядом,

Но очень скоро с этим встречусь я блуждающим взглядом.

И кончится время, а вместе с ним пустота,

Остается только одна тишина.

Жизнь проходит слишком быстро, и если тратить её на то, что уже все равно невозможно исправить, на постоянное растравление своих ран, то не останется времени на что-то более важное…

Я не слышу, что хочу, а слышу то, что придется,

Время мое только стонами льется,

И с каждым часом эти стоны становятся тише,

А иногда бывает так, что я совсем их не слышу.

Кто за едой думает о том, что потолстеет, кто во время разговора то и дело посматривает на часы, тот убивает ценность переживания. Думать о будущем иногда полезно, но постоянно думать о будущем нельзя — это крадет у тебя невосполнимые моменты. Жизнь — это то, что проходит мимо, пока человек лихорадочно строит планы на будущее.