Елена Вадимовна Артамонова. Исповедь Дракулы

Не золотой блеск икон, а сталь мечей защитит веру. Безжалостного врага не остановить молитвой — его надо уничтожать его же методами, не брезгуя ничем в достижении цели, вот о чем забыли святоши, думая, что молитвы и философские рассуждения оградят их от бед.

0.00

Другие цитаты по теме

В нашем королевстве множество людей с самыми разными убеждениями. Не я один хочу вас защитить. Многие верят в тот мир, который вы намерены создать. Однажды вы все поймете, однажды вы узнаете, сколько они для вас сделали.

Если я вам ее покажу, то что вам будет стоить засвидетельствовать непреложную истину? Все дело в том, чтобы, не видя, уверовать, засвидетельствовать, подтвердить, присягнуть и стать на защиту.

— Мои руны защитят тебя, мой друг.

— Что ты делаешь?

— Ему они нужнее, чем мне.

— А когда ты умрешь?

— Я уже буду мертв.

Если я вам ее покажу, то что вам будет стоить засвидетельствовать непреложную истину? Все дело в том, чтобы, не видя, уверовать, засвидетельствовать, подтвердить, присягнуть и стать на защиту.

Добро и вера — моя защита и мой бронежилет!

— Боже... Кажется твоего щита из слизи не стало. А я так надеялась, что она будет защищать тебя до самой смерти.

— Хм... Я не отношусь к своим подчинённым, как к жертвенным пешкам. Сила Эрубети выше любого, кто когда-либо следовал за мной.

Скучные умные дяди и тети утверждают, что «магическое» восприятие мира доступно только детям. Что они понимают! Волшебство – рядом! Это ведь так просто, всего-то и нужно – ему открыться. Просто согласиться, что оно существует!

Уж если тебе не верить,

Кому же тогда ещё?

— Воз, спасибо, что заступился за меня сегодня. Я знаю, ты не хотел, чтобы все так вышло.

— Даже, если тебе кажется, что ты одна, Харли, знай, ты не одна.

– Да, кстати, как язычница вы кому поклоняетесь?

– Поклоняюсь?

– Вот именно. Думаю, у вас тут, наверное, обширный выбор. Так кому вы воздвигли домашний алтарь? Кому вы кладете поклоны? Кому вы молитесь на рассвете и на закате?

Официантка несколько раз беззвучно открыла и закрыла рот, прежде чем смогла наконец заговорить:

– Жизнетворному женскому началу. Сами знаете.

– Ну надо же. А это ваше женское начало, имя у него есть?

– Она богиня внутри каждого из нас, – вспыхнула девушка с кольцом в брови. – Имя ей не нужно.

– Ага, – протянул, осклабившись, Среда, – так в ее честь вы устраиваете бурные вакханалии? Пьете кровавое вино под полной луной, а в серебряных подсвечниках у вас горят алые свечи? Вы ступаете нагими в морскую пену, а волны лижут ваши ноги, ласкают ваши бедра языками тысячи леопардов?