Кикбоксер (Kickboxer) (1989)

Другие цитаты по теме

Если проблему нельзя просто решить,

реши её гениально.

В голове должно быть только две мысли, два вопроса: — какая у меня задача? — и как я буду её решать? Больше в голове ничего не должно быть!

Для ученых смерть вовсе не неизбежность, а скорее техническая проблема. Люди умирают не потому, что так назначено богами, но из-за различных технических сбоев: инфаркта, рака, инфекции. А у каждой технической проблемы должно быть решение.

— Если вам так плохо, поделитесь этим со своими друзьями, с близкими, посоветуйтесь, найдите решение, но — нет, проще устроить свинство. Утопить ваше общее чувство вины...

— Я не понял, в чём я виноват?!

— В том, что ты — кретин.

Что бы кто не говорил, мне всё же нравиться, как ты плаваешь, Харука-семпай. Ты не думаешь о теории и вычислениях, это почему-то придаёт мне сил, и именно поэтому я решил научиться плавать также, как и ты: вольно. Так что я считаю, что всегда оставаться вольным тебе можно. Это слово столько всего значит, но главное его значение — иметь свободное, вольное сердце, которое ничего не сдерживает. Поэтому, что бы ты не решил, пока ты остаёшься самим собой, ты волен!

Раз уж решил смотреть, не отводи взгляда до конца. Если решил слушать, не зажимай уши.

Не ищите путь, который избавит от проблем, — ищите путь, который поможет их решить.

Нет никакого смысла беспокоиться о том, чего нельзя поправить. Надо всегда надеяться, что что-то произойдёт, или внезапно придёт какая-нибудь идея, и мы благополучно решим наши проблемы.

Решение находится благодаря внимательности. Именно на этом принципе основаны методы мозгового штурма. Вы сосредотачиваетесь на одной проблеме/идее/ситуации, благодаря концентрации находите ответ, выстраиваете план действий и настойчиво двигаетесь к результату.