Искушение подобно молнии, на мгновение уничтожающей все образы и звуки, чтобы оставить вас во тьме и безмолвии перед единственным объектом, чей блеск и неподвижность заставляют оцепенеть.
То, что уникально, ускользает от всякого понимания.
Искушение подобно молнии, на мгновение уничтожающей все образы и звуки, чтобы оставить вас во тьме и безмолвии перед единственным объектом, чей блеск и неподвижность заставляют оцепенеть.
Иногда с трудом удаётся поверить в своё собственное существование, принять себя всерьёз.
Я то и дело поглаживаю книгу, которую так и не смог прочитать, но одно только название вызывает у меня немой восторг: «Теология насекомых».
Печаль — как сокровище, данное нам на хранение. Пока стережешь его один, даже сон бежит от глаз, и только тогда становится легче, когда найдешь другого сторожа.
You were my North-star,
You were my always,
You were my compass.
Now I turn sideways,
Maybe you turn to ashes, ashes
When it all comes down
When it all comes down.
Быть знаменитостью — это как быть городским сквером. Ты становишься разновидностью общественной собственности.
Знаешь, малыш, на мой взгляд, ничего общего нет между счастьем и удачей. Удача – она как вспышка молнии, внезапна и непредсказуема. Порой и нужды в ней нет, а блеснет, покажется, усмехнется – и отвернется… Счастье иное, оно вроде пламени свечи. Домашнее, близкое, куда более важное. Случайности в нем меньше, его можно и нужно беречь от бед.