Мэтт Гроунинг

Другие цитаты по теме

Страх перед не контролирующим себя взрослым превращает ребенка в психиатра.

Папа смастерил мне на заднем дворе веревочные качели, целый день потратил на это, но, к сожалению, допустил ошибку в расчетах, когда их вешал. Я крепко взялась за веревку, папа разогнался и изо всех сил качнул меня, и качели врезались прямо в дерево, так что теперь у меня передний правый зуб обломан. Папа говорит — зато я отличаюсь от других. А мама говорит — уродство.

У мамы есть теория о том, что папа несколько раз пытался меня убить. Однажды я уснула в гостиной, он понес меня в спальню и по дороге разбил мне голову. Еще он столкнул меня с пристани в Жемчужную реку, когда мне было три года, и долго не прыгал за мной — считал, что маленькие дети, как и молодые животные, умеют плавать, если достаточно испугаются. Но я испугалась недостаточно. Видели бы вы весь тот мусор на дне, который я успела разглядеть, пока ждала, что он нырнет и меня вытащит. Консервные банки, старая коробка от сигар «Рой-Тан» и кремень для высекания огня.

Интересная вещь о материнстве: все вокруг умиляются и хотят такое же домашнее животное как у тебя, но лишь ты несколько раз в день прибираешь кошачий туалет.

— Папа, ты меня любишь?

— Доченька, конечно, я тебя люблю, но «Star Treck» я люблю не меньше, да к тому же он начался раньше.

— Не буду больше работать — работа для дураков.

— Я горжусь тобою, сынок, я был вдвое старше, когда понял это...

— Да она приехала пустоту в себе заполнить. Услышать, как ты ее любишь, как ты ей гордишься.

— Сейчас, баня догорит, сяду и буду гордиться.

— Да у нее вся жизнь горит!

— Доброе утро, класс — а теперь повторите за мной.

— Доброе утро, класс — а теперь повторите за мной.

— Садитесь.

— Так мы уже сидим.

— Прекра-а-асно. Все на месте. Теперь же, в начале урока, я хотела бы задать вопрос всем тем, кто начал этот — понятное дело — прискорбный день, как представитель современной молодёжи. Что для вас в этом мире является наиболее важным? Да, вы, самые слабые звенья нашего общества. Да, ты у стены.

— Не знаю.

— Правильно. Ни на один вопрос чётко и ясно ответить не можете, но кайфуете от заигрывания со своими похотливыми животными инстинктами. Такой вы видите юность. Убедить нас в обратном не в состоянии. Не прошло и недели с той минуты, как мне вверили этот класс и я просто хочу сказать — я научу вас всему, что нужно знать. Сегодня же на уроке.

– Вы часто видитесь со своим отцом?

– Нет, мы просто друзья.

— ... Украдена ребёнком и возвращена отцом...

— Я просто привязал нитку к медали... У меня свои способы. Может быть, это и по-детски, но...

— (Я проиграл! Это моё полное поражение!)