Молодожены (Just Married)

Другие цитаты по теме

Приятно в медовый месяц услышать, что мы вылезем из сугроба.

— С Пери вся штука вот в чем, — начала Сара. — Когда с ним знакомишься, он просто неотразим — остроумен, красноречив, а главное, у него уйма свободного времени, поскольку работой он не обременен. Какая женщина сможет устоять перед мужчиной, который, не успев с тобой отобедать, звонит тебе на работу и приглашает на вечерний коктейль! Когда последний раз вы встречались с мужчиной, который горел бы желанием видеть вас по три раза на день?

Милый! Тебе не надо бояться, что мне не понравится твой город. Я смотрю на него и вижу, как маленький Анди бежит в школу, а позже — в студенческую столовую, я люблю этот город, и я люблю тебя.

— А с отцом ты ладишь? Вы похожи?

— Да похожи, у нас схожие ДНК.

Слушайте, Юан, Вилли и все, кто там рядом. Вы не хотите, чтобы я жил с Сарой и это уже данность. Я не знаю, что с нами будет через десять, двадцать, сорок лет. Не знаю, какими мы станем, не знаю, смогу ли я когда-нибудь дать ей всё это. Есть много всего, чего я не знаю. Но одно я знаю точно. Что я люблю Сару и буду любить её, так и знайте, день за днём, до конца своей жизни.

Вот как все начинается: сначала ты стараешься рассмешить девочку. А затем, сорок лет спустя, ты все пытаешься понять, получилось ли у тебя это или нет.

Стиль жизни манипулятора базируется на четырёх китах: ложь, неосознанность, контроль и цинизм. Стиль жизни актуализатора — это честность, осознанность, свобода и доверие.

Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает легкий флирт.

Те, кто прошел через страдания, становятся самыми сострадательными. Они знают, что такое боль, и понимают других.

— Что с тобой сегодня стряслось? Ты здорово налегала на водку.

— Я не нарочно, я думала, мы выпьем, немного расслабимся. Ты начал пить, я решила составить компанию, но у нас разные весовые категории и меня как-то вдруг повело. Я пыталась тебя соблазнить…

— Прости, я как-то не подумал. Мне казалось, что ты еще не готова.

— Почему?

— Помнишь, ты ответила на звонок пару дней назад?

— Я ответила, потому что телефон напрягал меня.

— А до этого ты сказала, что у тебя болит живот.

— Он правда болел из-за этого васаби, у тебя наверное желудок железный.

— Я просто хотел быть вежливым.

— Вежливость — это для бабушек, а я хочу, чтобы меня раздели и всё такое.

— Тогда на будущее — не стоит накачивать меня выпивкой, в случае чего я хочу отдавать себе отчет в том, что я делаю.