+1

Другие цитаты по теме

Ведь, действительно, не знают меня, прошедшие мимо мужчина и женщина. Они прошли мимо меня однажды, и даже не обратили на меня внимание...

Потому что они тогда вообще ни на кого не смотрели... они ни на кого не обращали внимания... потому, что они, так смотрели друг на друга! Что тем самым привлекли моё внимание и я проводил их взглядом.

Я проводил их взглядом и подумал... ну, как эти мужчина и женщина могут так друг на друга смотреть!?

Ведь, они же такие не красивые, оба!

она много времени провела у зеркала, она долго создавала вот этот образ... и в итоге же, осталась довольна.

И, как бы она, наверное, была удивлена и возмущена, если бы ей взять и показать то, как я её увидел... ну, если бы была такая техническая возможность — подсоединить к моей голове проводки, вывести изображение из глаз на экран и показать ей... Она бы удивилась. Потому, что она бы, явно, увидела не тоже самое, что видела когда смотрела на себя в зеркало... И, наверное, как бы она была счастлива, в каком бы она наверное, была бы восторге, если бы ей показать, как её видел тот мужчина... тоже, если бы ему подсоединить проводки и показать ей... в его то глазах было видно, что он видит перед собой, что-то более прекрасное... и даже, более совершенное чем то, что видела женщина смотря на себя в зеркало...

Я прост. Я не зажигаю костры на краю мира, я щелкаю зажигалкой возле окна.

Самый серьезный вызов взрослой жизни – это придерживаться идеалистического мировоззрения, после того, как наивность уже утрачена.

С моими взглядами на жизнь первое дело — избегать общения с людьми. Чем меньше мне их попадается, тем лучше я себя чувствую.

Проходит время, гаснут лампы, стираются мили,

Ему тверлят: «Будь проще!»... Что ж, наверно, проще бы было

Не жить стремлением, взглянуть на мир с экранов билбордов,

И он завязывал, честно, но шнурок бикфордов.

Люди могли бы смотреть на вещи иначе, просто не хотят этого делать.

Зашить ледяную рану и впредь давиться леденцом,

Шагать тяжело, упрямо или катиться колесом,

Заглядывать в чужие окна, пытать счастливые дома —

А вдруг всё то, что ищем

Прямо где-то здесь смеётся

Например — внутри зеркально-новогоднего фонарика?

Вселенская Большая Любовь

Мой опыт общения с экономическими новостями показывает — если у человека есть картина мира, то он почти автоматически отсекает значительную часть фейковых новостей. И чем более адекватная у него картина мира, тем большее количество фейковых новостей отсекается. И ключевой элемент воспитания или, если угодно, правильной государственной пропаганды — это создание у человека адекватной и непротиворечивой картины мира.

Ах, стереть бы все чужие слова из головы и сердца и хоть раз увидеть мир собственными глазами!