+1

Ведь, действительно, не знают меня, прошедшие мимо мужчина и женщина. Они прошли мимо меня однажды, и даже не обратили на меня внимание...

Потому что они тогда вообще ни на кого не смотрели... они ни на кого не обращали внимания... потому, что они, так смотрели друг на друга! Что тем самым привлекли моё внимание и я проводил их взглядом.

Я проводил их взглядом и подумал... ну, как эти мужчина и женщина могут так друг на друга смотреть!?

Ведь, они же такие не красивые, оба!

она много времени провела у зеркала, она долго создавала вот этот образ... и в итоге же, осталась довольна.

И, как бы она, наверное, была удивлена и возмущена, если бы ей взять и показать то, как я её увидел... ну, если бы была такая техническая возможность — подсоединить к моей голове проводки, вывести изображение из глаз на экран и показать ей... Она бы удивилась. Потому, что она бы, явно, увидела не тоже самое, что видела когда смотрела на себя в зеркало... И, наверное, как бы она была счастлива, в каком бы она наверное, была бы восторге, если бы ей показать, как её видел тот мужчина... тоже, если бы ему подсоединить проводки и показать ей... в его то глазах было видно, что он видит перед собой, что-то более прекрасное... и даже, более совершенное чем то, что видела женщина смотря на себя в зеркало...

7.00

Другие цитаты по теме

В глазах любящего мужчины желанная им женщина даже самой неидеальной внешности видит себя красавицей. Такой, какой видит ее он. Может быть, тогда эти «зеркала» — самые честные в мире?

Мы хотим наполнить свою жизнь красотой, поэтому мы берем и прикалываем бабочку булавками к стене. Как красиво! Мы любим красоту, прибитую гвоздями к стене. Нам хочется удержать любовь, заковать её в стальные латы, чтобы она навсегда была твоей, чтобы покой и уверенность стали твоей сутью.

Хрупкая мимолетная грань между юностью и молодостью. Уже грациозные, но ещё не заученные движения. Она уже осознала свою женскую привлекательность, но ещё не знает, как ею распорядиться. Она любит весь мир и полна предчувствия встречи со своим единственным…

Прелесть любви к красивой женщине в том и заключается, что это всегда вызывает зависть окружающих.

Для рождения любви красота необходима как вывеска.

Мужское отрезвленье — не измена,

Красавицы, как вы не хороши,

Очарованье внешности мгновенно,

Краса лица, — не красота души.

Печать красы, как всякий отпечаток,

Когда-нибудь сотрется и сойдет,

И слабость, и душевный недостаток

Любить не сущность, а её налёт.

Сама же красота иного корня

И вся насквозь божественна до дна.

И к этой красоте, как к силе горной,

В нас вечная любовь заронена.

Та красота стоит в душевном строе

И никогда не может стать стара,

Навек блаженны любящие двое,

Кто живы силами её добра.

Лишь между ними чувством все согрето,

И если есть на свете рай земной,

Он во взаимной преданности этой,

В бессмертной этой красоте двойной.

Человек подвластен чарам красоты, любви, богатства — всего, чего мы подчас так жаждем и не можем достичь, — такова чаще всего любовь в нашем мире.

Женщина не может жить без любви. И когда ты видишь полный нежности взгляд другого человека, то понимаешь, что в этом мире для него ты одна, ты самая лучшая, тебя избрали. Это любую из нас делает прекраснее!