Фристайл — Грош - цена тебе

Опьянев без вина,

Я счастливой была,

Доверялась во всём тебе.

Ты мне рай обещал,

Говорил, как писал,

Да только вилами по воде.

Не жалела б, не страдала -

Знать бы мне заранее.

Грош цена тебе, грош цена тебе

И твоим обещаниям!

0.00

Другие цитаты по теме

... Мужчина неизменно обещает женщине, которую и понять-то порой не в силах, гораздо больше, чем способен дать.

Обещание — подобно облаку, а его исполнение — дождю.

О, мой бог, ты обманул мои ожидания!

Ты обещал жизнь,

А твои почитатели, как деревья в лесу,

Падали в битве один за другим от ударов топора.

— Я не готова умереть.

— Будешь готова, когда увидишь, что они сделали с твоим милым возлюбленным. В ожившем кошмаре... сбывались все сны. Ты искала способ сохранить власть над собой, искала способ пережить это. Когда ты была влюблена, ты оставила его, плачущего, чтобы заглушить яростные голоса и изгнать свои страхи. Но потом из тьмы явились они, через бурные тёмные моря, и опустошили эти берега. Ты всё ещё слышишь его крики? Теперь, когда ты дома... он так далеко, они забрали его душу. Те боги, которым ты не можешь молиться. Они могут разрушить тебя, но ты не нарушишь обещание, и даже его смерть не разлучит вас. Через тьму вокруг ты найдёшь его. В твоём мече ещё бьется сердце. Ты сражалась за любовь, боролась за свою мечту, тьма разрушала тебя изнутри... теперь тебе никак не победить... Голова его, отделённая от тела — вместилище его души. Поэтому ты должна нести её с собой, чтобы вернуть его домой.

Понял, Вельзи? Быть мужчиной, значит, если ты что-то решил, ты никогда не отступишь от своего решения, ты понял? Я больше не буду драться. Я не буду бить людей по лицу, не буду заставлять их кланяться себе, и вообще стану супер хорошим человеком. Это называется быть нормальным. Поэтому, пообещай мне, если я исполню свою клятву, ты ни в коем разе не должен плакать. Это обещание мужчины мужчине, готов ли ты сдержать его?

Потому что у вас не было другого выбора, вы можете нарушить обещание. Потому что у вас не было другого выбора, того, кто применил насилие, могут освободить.

— Ты обещал, что будешь принимать литий.

— А ты обещала, что будешь любить меня здоровым и немощным.

Мир и правосудие даются высокой ценой. Порой настолько высокой, что мы выбираем простой путь.

Вчера прождала,

Пустым обещаньям поверив

Сегодня опять

Опускается вечер унылый

Могу ли я верить, что завтра?