Секс в большом городе (Sex and the City)

Мы не влияем на повороты нашей жизни. Всё уже предрешено, написано где-то там, наверху, среди звёзд. Может поэтому в городе, где не видно звёзд любовь зарождается случайно? И даже если каждый мужчина в нашей жизни, каждый поцелуй, каждое разбитое сердце уже предопределены, то можно ли сделать шаг в сторону и сойти со своего Млечного пути? И я задумалась: можно ли совершить ошибку и пропустить свою судьбу?

13.00

Другие цитаты по теме

Любила ли я его? Или я просто привыкла к боли, к изысканной боли ожидания чего-то недосягаемого?

Случается иногда, что жизнь разводит двоих людей только для того, чтобы показать обоим, как они важны друг для друга.

Случайности, которые сводят нас с людьми, не совпадают со временем, когда мы их полюбим: мы можем столкнуться с этими людьми до того, как все началось, и потом, когда все уже кончено, но первое появление в нашей жизни человека, которого нам позже суждено полюбить, задним числом обретает для нас силу предсказания, предзнаменования.

Раньше я думала, что люди, коротавшие время за своими ноутбуками в кафе, выставляли напоказ свою значимость, но теперь я поняла: они недавно начали с кем-то жить. Я посмотрела вокруг и подумала, кто из них находится в состоянии ссоры, как и я? В отличие от Медисон-сквер-гарден в ситуации, когда люди ссорятся, не может быть судьи. Никто не подскажет вам, что является запрещённым ударом или когда наступило время разойтись по своим углам, а в результате кто-нибудь обязательно страдает. Получается, что чем ближе люди становятся друг другу и чем больше общего между ними, тем сложнее определить причину ссоры. Когда дело касается отношений, я не перестаю спрашивать себя: из-за чего мы ссоримся?

— Ты веришь, что если наш отец ушёл от нас с мамой, у меня всегда будет такая неразбериха в отношениях с мужчинами?

— Мой отец приходил домой каждый вечер после работы, и у меня нет ни малейшего представления об отношениях с мужчинами.

В моей жизни была карусель, была комната смеха, и вот, наконец, я встретила человека, с которым можно остановиться и больше никуда не бежать. Ты не хочешь остановиться со мной?

Если человек должен быть одинок, пусть он действительно будет одинок и не насилует своих инстинктов и чувств фальшивой близостью.

Главное ведь — зайти в квартиру и закрыть за собой дверь. Дальше начинают говорить глаза, руки, губы — без слов, потому что, когда двое хотят одного и того же, слова без надобности.