Олег Рой. Двойная жизнь

Другие цитаты по теме

Когда черная кошка перебегает дорогу любви, тремя плевками делу не поможешь.

У всех пар, которые не сумели сохранить свой союз, проблема одна — люди не дорожили друг другом, не заботились о том, кто рядом, и не пытались его понять…

С ним спокойно. Он ничего не требует и не пытается за мой счет тешить мужское эго. И еще — я откуда-то знаю, что при всех его «тараканах» от него не приходится ждать удара. Это не объяснишь и не докажешь, но я ручаюсь, что это так. А это, по большому счету, и есть самое главное, остальное — пустяки…

Почему вдруг люди решили, что физическое проявление любви – греховно?

Любви хочется, конечно, но это уж как судьба распорядится. Если суждено это пламя — явится, разрешения не спросит. Вон весна — деревья за окнами как раз оделись нежным зеленым «пухом», готовым вот-вот превратиться в сочную зелень настоящей листвы, — является, когда время ее пришло. А если не суждено... Ну, значит, получай удовольствие от всей остальной жизни.

Дело не в факте замужества. Главное – встретить человека, которого полюбишь и который полюбит тебя. Чтобы он стал для тебя близким, чтобы он понимал тебя и принимал такой, какая ты есть.

Любимые-то женщины на дороге не валяются, раз упустил — и всё, ищи ветра в поле…

Есть только один способ решить проблему любовного треугольника – изменить число углов. Если не можешь удалить третий – добавь четвертый.

Разве, когда люди по-настоящему хотят быть вместе, так ли уж важно – женаты они или нет?

Когда черная кошка перебегает дорогу любви, тремя плевками делу не поможешь.