Весна в Сан-Бликко — Виноваты оба

Лимоном плавая в стакане,

Я захлебнусь от сожаления,

Идя по очень тонкой грани

От чувства мести до терпенья.

Дарите жизнь кому не жалко,

Дарите смерть кому не лень;

В моём аду не очень жарко,

В моём раю цветёт сирень.

0.00

Другие цитаты по теме

Может, с любви снимали пробу

Без наставлений теорем.

А может, виноваты оба -

Не разобрались, кто и с кем.

...

Любовь, которая до гроба,

Та вечность в несколько часов...

Но всё же виноваты оба,

Что наш корабль без парусов.

Ещё никому не удалось создать рай на земле, зато в аду каждый человек побывал.

Зачем ты делаешь больно тем, кто тебя любит? Они ведь беззащитны из-за любви к тебе.

Просто вы — атеист, молодой человек, и не хотите себе признаться, что ошибались всю свою — пусть даже недолгую — жизнь. Вас учили ваши бестолковые и невежественные учителя, что впереди — ничто, пустота, гниение; что ни благодарности, ни возмездия за содеянное ждать не приходится. И вы принимали эти жалкие идеи, потому что они казались вам такими простыми, такими очевидными, а главным образом потому, что вы были совсем молоды, обладали прекрасным здоровьем тела и смерть была для вас далекой абстракцией. Сотворивши зло, вы всегда надеялись уйти от наказания, потому что наказать вас могли только такие же люди, как вы. А если вам случалось сотворить добро, вы требовали от таких же, как вы, немедленной награды.

Как много значило всё это для меня.

Как воздуха глоток для тонущего в море.

Я говорю тебе спасибо за тебя

И за меня...

И за то, что были мы с тобою...

Я могу скучать по тебе словами, фразами и целыми городами. Порой о тебе говорят люди, чужие совсем люди, вывески и пару реклам...

Я могу скучать по тебе сутками, царапаться кошками и растворяться в ночных витрах. Обнимать тебя страницами, снами и удерживать на волоске.

Я хожу по улицам волком, стараюсь выследить «нашести» запах.

Бесполезный рефлекс приютился,

Как и то, что ты не со мной.

Он не верит, что я могу любить его? У меня нет доказательств, я просто чувствую. Он сводит меня с ума, заставляет быть злее, но я люблю его больше всех на свете.

Ты сам себе устроил ад! И тебе придётся жить в нём, но только без меня!

Ты права, я должен был признаться тебе и раньше...

Я люблю тебя. И всегда любил. Я думал, что ты поступаешь нечестно, но поступал нечестно я, потому что молчал. Я был никакой, но ты меня изменила. Сейчас я уже другой.