Любовь и предательство (Baghban)

Другие цитаты по теме

Вам трудно понять пока, но постарайтесь: одиночество – это далеко не всегда страшно. Гораздо страшнее, если вы – ради того, чтобы не испортить себе старость, которая у вас так далеко и о которой вы еще ничего не знаете, – своими руками сейчас испортите настоящее…

Мой друг, приди сейчас! Поверь, что «завтра» нет.

«Завтра» никогда не наступит, если ты недостаточно хорошо прожил «сегодня». Умойся кровью, облейся потом, измажься грязью, покройся шрамами от и до… Веди себя настолько странно, чтобы люди могли назвать тебя безумцем. Только благодаря сегодняшнему дню наступит завтрашний. Джо, ты должен смотреть в завтрашний день, пробивая себе путь. Постарайся покинуть этот город с высоко поднятой головой.

Может быть, просто старуха пытается уверить себя, что и у нее было прошлое? В конце концов, что минуло, того больше нет и никогда не будет. Человек живет сегодня. Может, она и была когда – то девочкой, но теперь это уже все равно. Детство миновало, и его больше не вернуть.

Сейчас — это и есть жизнь. Сегодня длится годами. Вчера — умершее сегодня, завтра — не рожденное. Любой наш день — это всегда сегодня.

— Дорогая, я тебе уже говорил, что ты колдунья! Ты поколдовала над этим узелком, завязала в него время, и оно остановилось, ты осталась вечно молодой и прекрасной!

— Я завязала в узелок не время, а твою любовь!

— Любовь – это и есть то колдовство, которое позволило нам не старится!

— Тогда давай и не будем стареть…

Не стоит бояться завтрашнего дня. Просто вспомните, что «сегодня» совсем недавно было «завтра».

Побороть дурные привычки можно только сегодня, а не завтра.

Надо жить одним днём, ведь никто не знает, наступит ли завтра.