Посредственность из школы магов / Непутевый ученик в школе магии (Mahouka Koukou no Rettousei)

Другие цитаты по теме

Магии ему, сукину сыночку, захотелось! Это люди, понял? Лю-ди! Дураки, конечно… Убивать их за дурость? Портить? Глазить?! Они ведь за детей переживают. У этого, с топором, дочка пропала! Эх ты… магия-шмагия…

Мне кажется, люди не поверят в чудо, даже если оно произойдет у них прямо на глазах, даже если им скажут, что это чудо. Они все будут думать, что это самая обычная вещь.

Магия слов, без сомнения, существует. А если ими манипулирует человек умелый и знающий, эти слова запросто могут взять вас в плен. Они опутают вас, как шелковистая паутина, а когда вы превратитесь в беспомощный кокон, пронзят вам кожу, проникнут в кровь, овладеют вашими мыслями. Их магическое действие продолжится уже внутри вас.

— Но мы так устроены, Господь нас создал сомневающимися. Это не Богу нужны чудеса, а нам. Чудо — это знак милости Божьей к нашим страданиям, потому что те, у кого есть вера, не нуждаются в чуде.

— Тогда кому нужны чудеса?

— Тому, кто не верит, или кто теряет веру.

Я не верю в чудеса

Бог и есть я сам

Только Бога нет...

…А чудеса происходят. С каждым из нас они случаются, можно сказать, каждый день. Маленькие, крохотные и будничные чудеса. Но мы их больше не видим. И уж тем более не благодарим за них. А ведь у каждого чуда, не важно, что это – хорошая погода или вкусный ужин, есть автор, который наверняка был бы очень рад, если бы мы в ответ на его заботу просто сказали такое короткое, но одно из самых важных и дорогих слов в мире – простое «спасибо». И насколько чаще случались бы с нами чудеса, если бы мы не уставали за них благодарить!

Сам человек представляет собою большее чудо, чем всякое чудо, совершаемое человеком.