Разлюбить кого-то — значит забыть, каким чарующим был этот человек.
Психика — странная вещь. У неё есть свои таинственные способы восстанавливать равновесие. Она автоматически ищет преимущества и утешения.
Разлюбить кого-то — значит забыть, каким чарующим был этот человек.
Психика — странная вещь. У неё есть свои таинственные способы восстанавливать равновесие. Она автоматически ищет преимущества и утешения.
Глядя со стороны и видя запреты, но не видя любви, эти запреты диктующей, люди склонны слишком поспешно зачислять других людей в разряд «узников».
Весь наш дурной опыт с любовью мы забываем в любви. Ибо чара старше опыта.
Любви плевать на достоинства и недостатки.
В любимом человеке всё привлекательно. Каждый поворот головы, каждое изменение голоса, смех, стон или кашель, подергивание носом — всё бесценно и исполнено смыслом, как мгновенное райское видение.
Все мы по большей части живём в своем призрачном мире. Любят ведь тоже чаще всего в воображении.
Почти в каждом браке один из партнёров — эгоист, а другой нет. Выясняется образец поведения и скоро становится обязательным: один из супругов постоянно требует, а другой уступает.
Ревность рождается вместе с любовью, но не всегда умирает вместе с любовью.
Кэрри, никакие деньги не сделают тебя счастливой, если рядом нет мужчины, который тебя любит. Всё остальное неважно.
Ни собственника нет в любви, ни вещи
Ему принадлежащей в виде тела.