Наполеон Хилл. Думай и богатей

Другие цитаты по теме

Проиграл и поддался? Не смеши меня. Нет побед и поражений в еде. Это не вопрос о победе или проигрыше. Это — съесть или быть съеденным.

Нет, правильно мне мой отец говорил — нет ничего хуже, чем вести за собой людей. Победа — общая, поражение — только твоё.

Есть противники, поражение от которых — величайший позор, а победа над ними не прибавляет славы ни на волос.

Рыцарь выигрывает один турнир и терпит поражение в самом начале другого. Поскользнётся на траве или съест что-нибудь не то за ужином накануне. На победу может повлиять что угодно: перемена ветра или повязанный на руку знак отличия дамы.

И не думать, никогда не думать, что победить невозможно. Стоит так подумать — и ты уже проиграл.

Для того, чтобы побеждать врага, нужно знать его идеологию. Не так ли? А учиться этому во время боя — обрекать себя на поражение.

Опытные войны, зная себя и зная противника, не боятся грядущих сражений, но если ты знаешь только себя и не знаешь врага, то за каждой победой последует и поражение.

Мнение — самый дешёвый в мире товар. Спросите любого, и он подарит вам целый букет.

Случай, однако, пришёл оттуда, откуда Барнс меньше всего ожидал. Это вообще одно из основных свойств случая. Он имеет коварство пользоваться чёрным ходом и скрывается под маской временной неудачи или даже поражения.

Мы всегда готовимся к поражению, потому, одержав победу, чувствуем себя немного не в своей тарелке.