Когда совершаешь поступок, понимаешь одну вещь, никогда не перекладывай вину на других за то, что происходит у тебя во дворе.
— Во всем надо искать позитив!
— Это мне говорит человек без двух пальцев?
— Пальцы — не главное...
Когда совершаешь поступок, понимаешь одну вещь, никогда не перекладывай вину на других за то, что происходит у тебя во дворе.
— Во всем надо искать позитив!
— Это мне говорит человек без двух пальцев?
— Пальцы — не главное...
Ты чувствуешь себя беспомощным, думаешь, надо окружить себя отморозками, чтобы стать сильнее, но это ложь. Они командуют тобой, толкают на неблаговидные поступки, но ты сильный. Ты очень сильный. Сила в тебе, просто раскрой ее.
Мой отец никогда не говорил, что любит меня. Однако по его поступкам я всегда понимал, что он любит меня больше всего на свете.
Имейте в виду, если вы сделаете быстро и плохо, то люди забудут, что вы сделали быстро, и запомнят, что вы сделали плохо. Если вы сделаете медленно и хорошо, то люди забудут, что вы сделали медленно, и запомнят, что вы сделали хорошо!
Если ничего не остается, кроме как поступить плохо, это ведь уже не поступок, а судьба.
– Как же тогда узнать, что ты поступаешь правильно?
– Очень просто. Надо поступать так, как считаешь правильным ты, а не кто-то другой. Но по-настоящему правильным, не лукавя и не обманывая себя самого. Так или иначе, твоя правота ляжет в одну из многих теорий и принесет свою пользу. Даже наипоследнейший мерзавец, убивая человека, если он действительно считает, что поступает правильно, кладет свою монетку в общую копилку. Дело других людей – доказать, что он неправ. Но надо обязательно доказать это. Искренне веря в свою правоту. Или понять самому, что ты в общем-то неправ. Только тогда будет польза.
– Как-то слишком все просто. Делай, как считаешь правильным, и надейся на лучшее.
– Ага, есть даже такое высказывание: «Делай что должно и будь что будет».