Дональд Трамп. Думай как миллиардер

Стремитесь полюбить свою работу, но при этом будьте готовы к тому, что кто-нибудь каждый день непременно будет мешать вам наслаждаться ею. Такой настрой лучше всего подготовит вас к непростым будням бизнеса, а также поможет не расслабляться и не терять оптимизма.

Если же вы уже чувствуете, что любите свою работу, все время стремитесь вперед, никогда не останавливайтесь и не сдавайтесь под натиском обстоятельств. Даже если перед вами бетонная стена, будьте готовы проломить ее. Жизнь — штука чрезвычайно тяжелая, но в результате упорного труда можно ее облегчить.

0.00

Другие цитаты по теме

Большие деньги могут принести большие несчастья, но я бы, пожалуй, на них согласился — это лучше, чем просто несчастья при отсутствии денег.

И у вас будут тёмные моменты. Без этих тёмных моментов никуда. Будьте за них благодарны — они лепят вас.

Потому что, когда ты лепишь мир, мир обязательно лепит, формирует тебя. Он заставляет тебя прочувствовать все моменты, где ты недостаточен, чтобы ты со скромностью это принял.

И чтобы ты с усердностью, даже ожесточённостью в себе исправлял. Не сдался и не сказал: «Ну, лучше в этой ванне и сдохнуть». Но встал и начал делать.

Если ты хочешь стать богатым и успешным, относись к своей работе, к каждому даже самому маленькому проектику с любовью и вовлеченностью. Вникай в детали. Старайся работать на результат. Каждый опыт работы бесценен: он оттачивает тебя как будущего профессионала, расширяет твои навыки.

Кем бы вы ни были: домохозяйкой или школьным учителем, юристом или врачом, телеведущим программы новостей или инструктором по аэробике, – каждый день вы ведете бизнес. Не существует такого понятия, как личный или рабочий бизнес, в любом случае это ваше дело, которому вы посвящаете 24 часа в сутки. И в этом деле вы сами себе и витрина, и руководитель, и менеджер, и бренд. Именно поэтому не стоит наносить ему ущерб непродуманными решениями.

Не перекладывайте принятие важных для вас решений на других. Миллиардеры всегда мыслят самостоятельно, на каждом этапе жизни останавливаясь, чтобы оценить свои достижения, убедиться в правильности собственного выбора. Все хоть раз видели шоу The Apprentice , где 16 конкурсантов-соперников стремятся научиться чему-нибудь новому. Им нужен наставник, руководитель. И в этом нет ничего плохого, ведь задача «учителя» в том и заключается, чтобы обучить самостоятельному мышлению. Иногда жесткая встряска – в данном случае когда конкурсант на глазах миллионов телезрителей с треском вылетает из шоу – может послужить и уроком, и толчком в правильном направлении. Но вы сбережете собственное время, если самостоятельно сумеете занять место под солнцем, прежде чем кто-то другой опередит вас.

Если вы хотите быть лучшими, то стремитесь к этому, причем в любом бизнесе, в том числе и под названием «жизнь».

Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы её переделать, время находится.

Всегда обращайтесь со своими сотрудниками так, как вы хотели бы, чтобы они обращались с вашими лучшими клиентами.

Не допускай полумер. Если кого-то любишь — люби всей душой. Когда работаешь — работай на полную катушку. А когда кого-то ненавидишь — ненавидь до боли.

Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Обнимите своих любимых и, если они не могут обнять вас в ответ, найдите того, кто сможет. Каждый заслуживает любви и ответного чувства. Не соглашайтесь на меньшее.

Найдите работу, которая будет приносить радость, не становитесь ее рабами.

Танцуйте, смейтесь и ешьте со своими друзьями. Настоящая, честная и сильная дружба — абсолютное счастье и то, что мы можем выбирать сами. Выбирайте друзей с вниманием и тщательностью, буквально как ищете сокровище.

Окружите себя прекрасными вещами. В жизни полно грусти и боли — но найдите свою радугу и не отпускайте ее. Красота — во всем, просто иногда нужно вглядеться чуть внимательнее, чтобы ее заметить.