Дональд Трамп. Думай как миллиардер

Другие цитаты по теме

Деньги – пусть и хороший способ разрешения значительного числа проблем, но отнюдь не панацея от всех невзгод. Сколько богатых людей живут, даже не зная, что такое счастье.

Голос бы глубокий, тихий... Этот голос произносил слово «жить», как торговец на чёрном рынке шепчет «масло», как проститутка шепчет «любовь». Вкрадчиво, настойчиво, маняще и лживо... Как будто можно купить жизнь.

Вы никогда не задумывались о том, что счастливые воспоминания для человека гораздо дороже, чем всё, что куплено за деньги? Наличность, счета, собственность, бизнес — всего этого можно лишиться… А можно и вообще не иметь. Но воспоминания о прошлых светлых минутах, часах, днях могут сделать счастливым даже того, у кого ничего больше нет.

Денег много не бывает. Особенно у тех, кто живет на зарплату.

Если девушка уже при первой встрече начинает клянчить у тебя деньги на такси и жалуется, что ей не на что жить. Значит, ей от тебя нужен только кошелек.

Как известно, деньги и душа соседствуют редко.

Знаешь, я вдруг понял, что деньги мне, по большому счёту, и не нужны… Да что там «по большому счёту»! Они мне просто не нужны. Я всё равно не могу купить на них ничего, что доставит мне радость, что раскрасит мой чёрно-белый, точнее, грязно-серый мир, что вернёт мне былую возможность видеть жизнь с разных, а не только с самых худших сторон.

Нужда делает человека мелочным, жадным, завистливым, калечит душу и заставляет видеть мир в уродливом и пошлом свете. Когда вам приходится считать каждый грош, деньги приобретают чудовищное значение: нужно быть обеспеченным, чтобы относиться к деньгам так, как они этого заслуживают.