Валерия Сидельникова

Другие цитаты по теме

— Я могу быть в толпе, но всегда отличаюсь. Кто же я?

— Личность.

Я хочу прикоснуться к тебе... Взять за руку и нежно, осторожно обнять... Но между нами препятствие, которое так просто не преодолеть.

Не страшно, если ты не будешь пытаться угнаться за вечно спешащей толпой, а пойдешь в собственном темпе. Ты все равно не останешься одна!

Когда твоей выдумке безоглядно верит сразу толпа народу, она становится правдой.

Что мне не нравится в фестивалях: то, что они снаружи, то, что там происходит, и люди.

Как не крути, а я не верю в то, что другим может быть хуже, чем мне.

Толпа — назойливое стадо.

Я без ума от тебя. Твои изумрудного цвета глаза притягивают к себе лучше любого магнита. Твои тонкие, мягкие черты лица с нежной улыбкой; твои тёмно-русые густые волосы; твои ласковые руки; твоё быстрое сердцебиение; твои крепкие объятья; твой незабываемый сладкий и дурманящий голову запах — это всё очаровывает меня каждый день, снова и снова. Думаю, пределу этим чувствам мне уже не найти никогда. Я окончательно утонула в любви к тебе.

Толпа не любит одиночек.

Толпа в своём большинстве признает людей, подражающих друг другу. Даже те, кто якобы отличается от толпы, делают это группами, сектами, клубами по интересам. Иначе нельзя. Если ты дружишь со всеми и не делишь людей на категории, тебя называют лицемером, ну а если не дружишь ни с кем – сумасшедшим.

Во всякой толпе есть человек, которому тяжело в ней, и не всегда для этого нужно быть лучше или хуже её. Можно возбудить в ней злое внимание к себе и не обладая выдающимся умом или смешным носом: толпа выбирает человека для забавы, руководствуясь только желанием забавляться.