Настоящее великодушие — это когда прощают неблагодарность.
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков.
Настоящее великодушие — это когда прощают неблагодарность.
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков.
Месть — это чувство, доступное самым мелким умам, но способность забыть и простить, умение быть великодушным в момент своего торжества — присущи только людям с великой душой, помните это!
То, что легко отпускаешь другим,
Что ж не простишь ты самой себе?
Или всё то, что простится им,
Невыносимо в твоей судьбе?
Чем они лучше? Учись прощать!
Их же простила, так в чём же дело?!
Стань себе ближе, чем все друзья,
Не потеряй ни души, ни тела.
Возможно, единственное, что имеет значение в жизни, — это получить прощение от тех, кого любишь. Только это может излечить твою душу и сердце.
Говорят, что женщины одеваются ради женщин, что их вздохновляет дух соперничества. Это правда. Но если бы на свете больше не осталось мужчин, они перестали бы одеваться.
... если мы не будем прощать тех, кого любим, что нам останется? Что есть любовь, если не любить наших любимых, даже когда они этого не заслуживают?