Луи Жаколио. Затерянные в океане

Месть — это чувство, доступное самым мелким умам, но способность забыть и простить, умение быть великодушным в момент своего торжества — присущи только людям с великой душой, помните это!

0.00

Другие цитаты по теме

Нельзя воевать из ненависти. Ненависть... порождает новую ненависть. Они нанесли удар — мы обязаны ответить. Но так теряются бесценные жизни. Это порочный круг. Надо разорвать эту цепь.

— Вы мститель.

— Мститель вступает в бой, чтобы удовлетворить свое самолюбие. Его можно засадить за решетку или уничтожить, но если вы решите измениться, выберите иной путь, посвятите жизнь борьбе за идеалы, то станете неуловимы и вас по-другому будут называть.

— И как же?

— Легендой.

Врага можно простить, но предварительно его надо уничтожить.

Береги время, отпущенное тебе на этом свете, помни, что Господь прощал, — прости и ты.

Мы, мамы, часто не придаём значения тому, что нужно научить ребенка прощать. А следовало бы.

Причина проста — мужчины, которые умеют прощать обиды, счастливы в жизни. Это так.

Врага можно простить, но предварительно его надо уничтожить.

Мы должны запоминать хорошие и благородные события и прощать людей, когда они оступаются, прощать моменты эгоизма, потому что мы все этим грешим. Когда мы прощаем других людей, мы, по сути, прощаем себя. Искупление должно быть возможным.

Я размышлял о твоём вопросе, поможет ли месть заживить раны от того, как с тобой поступили. Я советую тебе не пытаться отомстить. Ради своей души и ради своей жизни ты должна найти в себе милосердие, чтобы простить. За свободу нужно бороться, но её не добиться убийством. Не бойся, что он останется безнаказанным, такой человек сам приближает свой конец. Если он погибнет не от моей руки, то погибнет от чьей-то еще, но прошу, только не от твоей. Услышь меня, ради тех чувств, что я к тебе питаю. Твой любящий отец.

Люди всегда критикуют. Не позволяй им сломить тебя. Достигнуть своей цели — лучшая форма мести.

Настоящее великодушие — это когда прощают неблагодарность.