Надея Ясминска

Другие цитаты по теме

Какой может быть разговор о счастье, если вы все — ну большинство — предаетесь либо воспоминаниям, либо мечтам. А того, что сию минуту, не то что не цените, вообще не замечаете. Разве что изредка.

Пусть взлетает белой птицей

В небеса моя мечта,

Чтоб в метели раствориться

Всем печалям и страстям.

Пусть смывает снегом слёзы,

И под Новый год, с утра

По сугробам, по морозу

Сказка в дом опять пришла,

Принесла с собою счастье,

Веру в дружбу и любовь,

Запорошила напасти,

Осветила небосвод.

Знаете, в чем наша большая проблема? Мы вкладываем в слово «счастье» слишком грандиозное значение. Ту самую мечту родом из детства, которая так и должна остаться неосуществленной. И мы носим ее в себе, оставаясь недовольными тем, что происходит вокруг нас именно сейчас.

Когда мечтаешь о чём-то как об огромном несбыточном счастье, перестаёшь замечать маленькие дорожки, по которым можно (и довольно быстро) до него дойти.

Я не мечтаю быть — я есть:

Не где-то там — а прямо здесь,

Не счастья жду — оно во мне,

Живу любовью на земле..!

Счастье такое тихое, родное, что ты носишь его под сердцем. Ей всегда казалось, что когда она наконец-то станет счастливой, то захочется кричать, петь и танцевать, взять за руку весь мир и втянуть в этот танец. А на деле… на деле ты укрываешь эту трепетную голубку в ладонях, подальше от прожорливых взглядов, и бережешь только для себя. И лишь улыбка не сходит с лица, делая тебя подозрительным для других людей.

Мой отец всегда говорил: не дай страху разрушить твои мечты.

Когда счастье наполняет тебя, времени не замечаешь.