И в печали и в радости ... (Kabhi Khushi Kabhie Gham...)

Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то всегда слушай свое сердце. А если не получишь от него ответа, то закрыв глаза, произнеси имя своих родителей. А потом увидишь, что ты сможешь достичь любой цели, любая трудность станет преодолима, победа будет твоей, только твоей.

10.00

Другие цитаты по теме

Я бегу. И думаю только о беге. Когда ты бежишь, ты можешь быть кем угодно, от твоей личности тут ничего не зависит. Твое тело — машина для бега, не больше, но и не меньше. Все твои реакции — это реакция тела, и у тебя нет других желаний, кроме желаний тела. Если ты бежишь, чтобы победить, ты должен думать только о том, как нацелить свое тело на победу. Во имя скорости ты забываешь о себе. Ты должен отречься от себя, чтобы добежать до финиша.

Братья! Члены организации «Чёрные шорты»! Сегодня мы на пороге великой победы… Наши цели чисты и справедливы. Они полностью изложены в моей книге «Куда идёшь, Англия?», цена три фунта шесть пенсов у добропорядочных книготорговцев.

У каждого своя причина для борьбы, наши цели одинаковы – победа.

Если Вы бросаете дело, не достигнув цели, то скорее всего Вы просто лентяй. Лентяй никогда не победит, а победитель не может быть ленивым.

Мы играем, чтобы победить! Стараться, зная, что всё равно обречён на поражение, абсолютно бесполезно.

Если вы проявляли дисциплину и ходили на пробежки — вы транслируете дисциплину на все аспекты жизни...

Если вы испытали радость победы над собой и научились добиваться целей — вы транслируете это на все свои цели...

Если вы преодолевали свой страх — вы сделаете это неоднократно...

Мне симпатичны люди, способные нарушать законы, выходить за общепринятые рамки, устанавливать свои правила игры. Таким подвластна вся Вселенная. Им чуждо смирение. Их нельзя сломить. Именно они вершат историю. Именно они создают этот мир. Бьются лбом об бетонную стену, бьются, бьются, разбивают лоб в кровь, залечивают раны, потом снова бьются лбом и снова разбивают, но уже бетон.

[Гамильтон]

Я не собираюсь упускать свой шанс,

Я не собираюсь упускать свой шанс!

Эй, я весь в свою страну:

Молодой, воинственный и голодный.

И я не собираюсь упускать свой шанс!

Я выучился в Королевском университете,

Мне, вероятно, не стоит хвастаться, но, черт возьми, я удивителен.

Беда в том, что у меня есть ум, но он нуждается в шлифовке.

Я должен кричать, чтобы меня услышали,

В каждом моем слове заключено знание.

Я неограненный алмаз, блестящий уголек,

Пытаюсь достичь своей цели. Мое красноречие бесспорно,

Мне только девятнадцать, но мои взгляды гораздо более зрелые.

На Нью-Йоркских улицах становится прохладнее,

Я отталкиваю в сторону каждую обузу, каждую помеху.

Я научился справляться.

У меня нет оружия, чтобы им размахивать.

Я брожу по этим улицам, умирая от голода,

Я намерен разжечь пламя из этой искры,

Но, черт возьми, темнеет,

Tак позвольте мне произнести мое имя по буквам,

Я –

[Гамильтон, Лафайетт, Маллиган, Лоренс]

А-Л-Е-К-С-А-Н-Д-Р

[Hamilton]

I am not throwing away my shot

I am not throwing away my shot

Hey yo, I'm just like my country

I'm young, scrappy, and hungry

And I'm not throwing away my shot

I'mma get scholarship to King's College

I probably shouldn't brag, but dag, I amaze and astonish

The problem is I got a lot of brains, but no polish

I gotta holler just to be heard

With every word I drop knowledge

I'm a diamond in the rough, a shiny piece of coal

Tryin' to reach my goal, my power of speech: unimpeachable

Only nineteen, but my mind is older

These New York City streets getting colder, I shoulder

Ev'ry burden, ev'ry disadvantage

I have learned to manage.

I don't have a gun to brandish

I walk these streets famished

The plan is to fan this spark into a flame

But damn, it's getting dark,

So let me spell out my name

I am the —

[Hamilton, Lafayette, Mulligan, Laurens]

A-L, E-X, A-N, D-E-R

Чтобы реализовать свои мечты, нужно действовать. Действуй – или проиграешь. Двигайся или стой на месте. Если у вас нет того, что вы хотите, попробуйте создать желаемое. Господь осветит путь. Дверь к твоим мечтам открыта. Путь к цели может открыться в любой момент.

«Главное не победа, а участие» — известная фраза, сказанная Пьером де Фреди, бароном де Кубертеном во время своей речи. Но эту цитату частенько используют не по назначению. Например, в виде предлога, чтобы заставить принять участие в чём-либо. Сумасбродных затей на свете миллионы. Если главное это участие, то можно отыскать смысл и в неучастии. Если всё стоит попробовать, то логично предположить, что ничего не пробовать тоже стоит попробовать. По сути, не пробовать то, что пробуют другие тоже можно назвать ценным опытом.