Месть (Revenge)

Покаяние — это жертва, добровольное наказание, демонстрирующие раскаяние. И чем грех ужаснее, тем больше причиняем мы и себе страдания. Для некоторых полное покаяние — это смерть, но для других это просто способ положить чему-то конец.

0.00

Другие цитаты по теме

Судьба... Если ты веришь, что у жизни есть всего одна цель, то жизнь превращается в обычный жребий... Между отцом и дочерью, между братом и сестрой, матерью и её ребёнком... Кровные узы могут быть настолько нерушимы, насколько и вечными... Но только наш собственный выбор проливает свет на дороги, по которым мы идем. Любовь или ненависть... Преданность или предательство...

Истинная судьба человека открывается лишь в конце его пути.

Чтобы покаяться по-настоящему, нужно полностью осознать свои грехи и совершить поступки, дабы исправить причинённый ими ущерб. Только после этих поступков можно начать всё с чистого листа, а прощение — это путь к новому началу.

Считается, что первородный грех можно смыть крещением, но те грехи, что мы совершаем потом простить уже не так просто, и раз прощение заслуживает лишь тот, кто раскается от всего сердца — настоящее зло ни за что не одолеть.

Узнал он и то, что человек предпочитает пострадать и внешне покаяться, чем измениться в душе.

Темнота нас пугает, а свет успокаивает, он дарит нам формы и очертания, благодаря ему мы узнаём, что перед нами, но чего же мы боимся на самом деле? Не саму темноту, а истину, которая в ней кроется.

Оправдание – это самое действенное прощение. Полное освобождение от подозрений и ответственности. Это свобода для украденного будущего. Будущего, которого не застал мой отец. Оправдание – это то, чего никогда не получат убийцы моего отца. Оправдание – это освобождение от грехов, обещание о возрождении и возможность избежать проступки тех, кто был до нас. Лучшие смогут научиться на ошибках прошлого. А остальные так и будут повторять их. А есть те, кто живёт на границе общества, не связанные рамками морали или совести. Стая беспощадных чудовищ, чьё самое страшное оружие – это способность прятаться у всех на виду. Если люди, которым я несу справедливое наказание. Не могут быть наказаны по закону, то и я не буду ему подчиняться.

Виновное сердце тихое, его пульс приглушён тайной, которую оно хранит, хотя некоторые верят, что исповедь может освободить душу от мучений, другие считают её слабостью, потому что в итоге, что бы ты ни сказал, что бы ты не чувствовал за свои поступки, это не имеет значения, поскольку смерть не изменит прощения.

Узнал он и то, что человек предпочитает пострадать и внешне покаяться, чем измениться в душе.

Для тех, кто верит в воскрешение, смерть ничего не значит. Это не конец, а скорее новое начинание, второй шанс, воссоединение. Но сама идея воскрешения, концепция настолько привлекательная, что легко забыть, прежде чем воскреснуть из мёртвых, сначала нужно побывать в аду.

Люди часто говорят, что нельзя заглушить колокол, может, это и правда, но некоторые всё равно пытаются успокоить его, набив выдумками и ложью. И всё равно некоторые слова звенят слишком громко, их звон не стихает, он зовёт нас к истине.