Месть (Revenge)

— Эмили! Что с тобой случилось?

— Уходи отсюда, беги!

— Нет!

— Почему ты не послушал меня, Дэниел? Я сказала тебе бежать! Почему ты не убежал? Всё будет хорошо, Дэниел. С тобой всё будет хорошо.

— Ты по-прежнему лжёшь мне.

— Я хочу, чтобы ты знал, что не всё было ложью... Не с тобой.

— Я знаю. Я знаю...

0.00

Другие цитаты по теме

Чтобы вернуть контроль, порой надо от него отказаться. Делая это, мы считаем, что защищаем тех, кого любим, тех, без кого не можем жить, но самая опасная истина в том, что контроль это лишь иллюзия.

— Разве это не прекрасно? Я не думал, что снова смогу тут посидеть.

— Хорошо, что судья согласился тебя выпустить. Ты этого заслужил...

— Этот шанс, узнать тебя, увидеть, какой потрясающей женщиной ты стала, позволяет мне завершить свою жизнь. Я умру счастливым человеком.

— Боже мой... Я буду так скучать...

— Когда тебе будет меня не хватать, подойди к той колонне. Давай, иди. И вспомни, как я тебя люблю. Бесконечность умножить...

— ... На бесконечность....

Говорят, что у скорби пять стадий. Сначала идёт отрицание, потом приходит злость, уговоры, и наступает депрессия. Для большинства последняя стадия скорби — смирение, но для меня скорбь — это пожизненное заключение. Я никогда не смирюсь и никогда не прощу, даже когда убийца моего отца будет лежать у моих ног.

Ты думаешь, это возможно для таких людей, как мы — когда-нибудь быть счастливыми?

Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми.

Око за око, зуб за зуб. Виктория лишила меня матери, теперь мне пора забрать у неё дочь.

В детстве папа по утрам будил меня одной и той же фразой: «Жизнь — это великий рассвет». Поэтому рассвет казался мне сказкой. Но когда меня лишили отца, утреннее солнце стало обжигать как огонь. Тогда я узнала, что такое ненависть. И теперь по утрам меня приветствует она.

— Один совет. Если хочешь со мной схлестнуться, придётся тебе быть умнее.

— Думаешь, ты непобедима?

— Нет. Просто я... лучше!

В детстве вид крови вызывает у нас отвращение. Мы не понимаем, что это означает семью, верность и саму суть жизни, но при всех её добродетелях, нельзя отрицать того, что кровь часто проявляется из-за боли, и напоминает, что можно всё потерять за одно мгновение.