Маргит Сандему. Зловещее наследство

С прирожденной женской хитростью она заставила Тарье поверить, что это он поцеловал ее, а не наоборот. Такие трюки женщины проделывали с момента появления человечества на земле.

0.00

Другие цитаты по теме

— Дина Брониславовна, я пришла извиниться.

— Какая наглость!

— Это я украла вашу гамашу.

— Зачем? Ладно бы две, но одну?

— Такие женские хитрости, Митенька. Бессмысленная вредность — она больше всего и бесит.

Эдуард, видимо, выше меня, по правде говоря, он слишком высок. В общении с женщинами это служит к его выгоде. Я многократно замечал, что рост выше среднего является несравненным козырем в глазах этих цесарок, какими бы физическими изъянами он ни сопровождался. Вы можете быть близоруким, лысым, тучным, горбатым, иметь зловонное дыхание, но если в вас росту больше ста восьмидесяти пяти сантиметров, — весь курятник будет у ваших ног.

Во многих моих фильмах есть сильные героини – храбрые, самодостаточные девочки, которые не думают дважды, прежде чем броситься защищать то, во что они верят всем сердцем. Им нужны друзья или соратники, но не нужны спасители. Любая женщина может быть героем, как и любой мужчина.

Там, где у женщины не хватает способностей изменить обстоятельства, она устроивает шоу или скандал, привлекая к себе внимание.

Как женщине, мне бы уже пора скрывать свой возраст, а я всё никак не могу скрыть своих детских капризов…

До главных действующих лиц слухи, как правило, доходят в последнюю очередь.

Мне нравятся все женщины на свете,

Блондинка иль брюнетка, всё равно.

Признаюсь, не бросая слов на ветер,

Что для себя решил я уж давно.

На мой взгляд, женщинам лучше быть мудрыми. Природой женщины одарены интуицией (как, впрочем, и все люди, однако у мужчин эту интуицию порой заглушает привычность логического мышления, что у женщин не пользуется популярностью). Так вот. Я это к тому, что хитрость не лучшее качество, за хитрость нужно расплачиваться, в то время как за мудростью следует еще большая мудрость.

Мы живем в мире с бесконечно увеличивающимся населением, в котором каждый месяц с конвейера сходят все более красивые девушки.