Евгения Шацкая. Школа стервы. Стратегия успеха в мире мужчин: пошаговая технология

Другие цитаты по теме

Я не люблю слова «эмансипация» или «феминизм». Так и видятся грубые, разочарованные в мужчинах, страшно закомплексованные женщины.

«Красота спасет мир», — писал Достоевский. И порой убеждаешься в его правоте, когда видишь, как добреет мужчина, смотря на красивую женщину.

На мой взгляд, женщинам лучше быть мудрыми. Природой женщины одарены интуицией (как, впрочем, и все люди, однако у мужчин эту интуицию порой заглушает привычность логического мышления, что у женщин не пользуется популярностью). Так вот. Я это к тому, что хитрость не лучшее качество, за хитрость нужно расплачиваться, в то время как за мудростью следует еще большая мудрость.

Если тебя назвали стервой, значит ты в чем-то кого-то переплюнула. Поздравляю. Это только начало, которое подхлестнет твое женское честолюбие и сделает тебя настоящей стервой, рано или поздно.

Добрая, скромная и порядочная женщина никогда не оставит своего следа в истории.

Отношение женщины к самой себе выражается в том, как она позволяет себя называть и о себе отзываться. Самооценка, уверенность, желание добиться успеха или согласиться на предложенное — всё находит отражение в именах и комплиментах.

Уважаю честность в людях. Но со временем я поняла, что женщине лисьи повадки все-таки необходимы.

Женские проблемы неизменны: выбор между карьерой и личной жизнью, проблемы воспитания детей и мужчин.

С прирожденной женской хитростью она заставила Тарье поверить, что это он поцеловал ее, а не наоборот. Такие трюки женщины проделывали с момента появления человечества на земле.