Евгений Александрович Евтушенко

Теперь я проклинаю эти годы,

когда любовь разменивал на ложь.

Теперь я умоляю несвободы,

но мстительно свободу ты даёшь.

Как верил я в твои глаза и двери,

а сам искал других дверей и глаз.

Неужто нужен нам ожог неверья,

а вера избаловывает нас?

0.00

Другие цитаты по теме

Люди, живущие в этом мире, те, кто невольно вхожи в умы друг друга, связаны узами самых ярких и тесных человеческих отношений — и есть это братство. Поступок каждого способен в корне изменить жизнь остальных. Иными словами, когда ты сближаешься с человеком — ты доверяешь ему свою судьбу, а он вручает тебе власть над своей. Так и происходит, хоть в жизни обмен этот лишен всякой видимой торжественности. Не войны, не глобальные катастрофы косят человеческие жизни — людей губят опрометчивые слова и поступки тех, кому они доверяли…

Будь любезным. Будь вежливым, благодарным и воспитанным. Общаясь, подавай пример: если хочешь, чтоб тебе верили, доверяй людям – и демонстрируй это. Согласно эффекту Пигмалиона, люди ведут себя в соответствии с тем, что видят вокруг, поэтому разговор в эмоциональном тоне заразителен.

Беда в том, что если я тебе не верю, то я не могу верить твоим словам о том, что тебе можно верить.

Они сели. В обоих жило изумленное волшебство, волшебство физического удовольствия. Что-то из волшебных сказок: мгновения, украденные у совершенства. Минуты, которые навеки остаются в памяти в тот самый момент, когда их переживаешь. Секунды для будущей ностальгии.

... они были на том этапе любви, когда в любимом нравится не только то, чем он на деле обладает, но и то, каким он хочет казаться, — когда нравится принимать не только правду, но и полуправду о нем. Ведь не скрывая, что это не совсем истина, он как бы оказывает тебе высшее доверие.

Руководить деловым проектом оказывается значительно проще, чем создать комфортные и доверительные отношения с избранником.

... А вовсе не обязательно что-нибудь «делать», чтобы понравиться или не понравиться. Он либо принимает тебя, либо сметает прочь.

Человек, которого ты не можешь понять интереснее, чем человек, которого можно читать как открытую книгу.

Иногда нужно доверяться людям. Они способны понять и проявить свои лучшие качества, которые, несомненно, есть у каждого.