Ведь прошлое не всегда приносит радость, верно?
День рождения — это такой праздник, когда собираются персонажи из настоящего, вспоминают прошлое и желают ещё лучшего будущего.
Ведь прошлое не всегда приносит радость, верно?
День рождения — это такой праздник, когда собираются персонажи из настоящего, вспоминают прошлое и желают ещё лучшего будущего.
— Мы начинаем новую жизнь, рожденную в старой. Не забывая ее, но оставляя позади. Давай же попрощаемся с нашим прошлым.
— Нет, я не готова.
— Я тоже. Но будущему все равно.
Прощение не меняет прошлого, но делает будущее лучше.
Если честно, то мои наблюдения показывают несколько интересных картин: первая – в каждой семье найдется один этакий бизнес-воротила, который поднял с нуля все сам, вторая – в каждой УВАЖАЮЩЕЙ себя семье найдется многодетная мать, которая тайком изменяет своего верному, работящему супругу (ибо тот горбатится с утра до ночи, как ездовая лошадь, чтобы прокормить три, а иногда и шесть голодных ртов), а третья – в каждой семье найдется такой, как я. Да, я стараюсь брать от жизни все, и не сильно-то роптать на недуги, проблемы, которые сваливаются на мои плечи.
Эти чувства из прошлого иногда ко мне возвращаются. Вместе с тогдашним шумом дождя, тогдашним запахом ветра...
Зачем вы лезете в чужие дневники?
Зачем читаете забытые слова?
Они уж сказаны, и ничего теперь не значат!
Души сокровища и сердца тайники,
Открывшись, изменились навсегда,
А старый текст всё о забытом плачет.
Зачем листать страницы о былом?
Они написаны другим, давно ушедшим,
И все слова — лишь след забытых мыслей.
С тех пор воды и слёз немало утекло.
Что ж говорить опять об отболевшем?
Всё переменчиво — и жизнь, и мы, и смыслы.
... оставлять за собой следы некультурно даже для любовниц.
Иногда, я думаю, мои воспоминания более реальны, чем то, что я вижу сейчас.
А всё-таки не зря так устроил Бог,
Что в прошлое нельзя написать письмо...
За всё, что было в прошлом, приходится платить.