Свинцовый туман — Я знаю придёт тот день

Другие цитаты по теме

— Нет у нас Тессаракта... сгинул в Асгарде... [Локи достает Тессаракт] Не повезло же мне с братом.

— Даю тебе слово — солнце вновь воссияет над нами!

— Твой оптимизм неуместен, асгардец.

— Ну, во-первых, я не асгардец. А во-вторых... у нас есть Халк.

Никто не сможет убедить меня, что оптимизм или уверенность согревают.

В жизни случаются страшные вещи, и объяснить их никто не может. Хорошие люди умирают страшной, мучительной смертью, и остаются их родные, которые любят их, остаются одни-одинешеньки. Иногда кажется, будто только плохие люди как сыр в масле катаются катаются и болячка к ним не пристает. Жизнь тебя не любит — зато любит мамочка… и я тоже. ... научись управляться с этим. Вот твоя работа в нашем жестком мире: сохранять живой свою любовь и следить, чтоб держаться, что бы ни случилось. Соберись, прикинься, что все в порядке, — и так держать!

Как известно, оптимист — это человек, который ещё не слышал новостей.

— Что теперь будешь делать?

— Жить!

Это правда, что мои фильмы пропитаны пессимизмом. Мне кажется, я делаю пессимистические фильмы потому, что в обычной жизни я большой оптимист.

Где-то между непрошибаемым оптимизмом и неизбывной мрачностью лежит сбалансированное мировосприятие, к которому нужно стремиться.

Пусть замок мой в один охват,

И пусть мяукает зверье,

Земля, что под, и небо над -

Всё это полностью моё!

— Как сказал бы доктор Флокс — побольше оптимизма.

— Оптимизм не изменит законы физики.

А я все равно уверена — мне повезет, не могу я счастье по частям получать, мне все сразу надо!