Печальней вида молодого пессимиста может быть только вид старого оптимиста.
Ничто безальтернативное не может быть хорошо. У старости одна альтернатива — повеситься в молодости.
Печальней вида молодого пессимиста может быть только вид старого оптимиста.
Ничто безальтернативное не может быть хорошо. У старости одна альтернатива — повеситься в молодости.
Нет зрелища более грустного, чем молодой пессимист, за исключением старого оптимиста.
Когда вы приводите главный аргумент, что Зеленский — молодой, он не счастливчик! Жизнь даётся всем, а старость — избранным!
Из всех костей святого Дионисия, которые мы видели в Европе, в случае необходимости можно было бы собрать его скелет в двух экземплярах.
Это не вопрос возраста. Раньше я тренировался в Майами, и там был 75-летний боксер, который мог надрать задницу любому 20-летнему. Возраст — это просто число.
– Что вы думаете о хиромантах, которые предвещают вам смерть?
– Надеюсь, страховая компания не даст мне умереть, ведь я застрахован.
Молодежь может не знать, что такое старость. Но я ненавижу взрослых людей, которые забыли, что значит быть молодым.
Молодой человек подобен весне, средних лет — лету, а старый — осени, богатой своими впечатлениями.
В жизни вообще гораздо больше плохого, тяжёлого и неприятного, чем хорошего и приятного... Это не неправильная жизнь, она просто так устроена... Поэтому не следует отчаиваться, сталкиваясь со страданиями, и думать, что тебе не повезло, и что на тебя всё сыплется, и что тебя бог наказывает неизвестно за что. Неприятности — это нормально. И страдания — это нормально. А вот всё хорошее нужно уметь видеть, ценить и радоваться этому, сколько есть сил, радоваться каждую секунду, понимая, что по законам мироздания завтра может начаться чёрная полоса, и желая успеть насладиться счастьем сегодня и запомнить это чувство надолго. Хорошего — меньше, плохого — больше. Так устроен мир...