Юрий Зарожный

Другие цитаты по теме

Сам себя потеряешь — никто не найдёт.

Всё, что у нас теряется

Когда-то возвращается,

Но прежним это что-то

Не будет никогда.

На нее вновь нахлынуло ужасное чувство, будто она лишилась чего-то, необходимого ей как воздух. У этой «пропажи» были медовые волосы, личико херувима и улыбка дьявола.

По правде сказать, я не боюсь неведомого. Меня мучает, что предстоит потерять тех, кого знал.

— Как говорил консультант? Если вы потеряли ребенка, то вероятность развода увеличивается вдвое?

— Что-то в этом роде.

— Попробуем испортить им статистику.

— Огромные потери на британской фондовой бирже отразятся на нашей экономике в обозримом будущем. Поэтому я прошу профсоюзы проявить понимание. Гибкость и готовность к сотрудничеству понадобятся нам для восстановления этой великой страны.

— Мистер Томас Шелби.

— Спасибо, господин спикер. Мой уважаемый друг, представляющий Эпинг, по причине возникшего кризиса просит членов профсоюзов проявить больше гибкости. На самом деле он хочет, чтобы рабочие отдувались за всех. Гранд-Казино Монте-Карло кажется ничтожным по сравнению с азартными играми в Лондоне и Нью-Йорке, где игроки в шелковых перчатках и касторовых шляпах, потеряв свои ставки, предлагают чистильщикам обуви их возместить. Что ж, от имени чистильщиков Южного Бирмингема и всей Великобритании, я предлагаю, тем, кто беспечно теряет свое состояние в капиталистической лотерее, учиться чистить себе обувь самостоятельно, нести свою ношу и платить за себя.

За свои достоинства человек платит гораздо большую цену, чем за недостатки.

…какой бы ущерб ни нанесла тебе жизнь, она перестроится и воздаст тебе за твою потерю, иногда самым чудесным образом.

Скорее всего теряешь то, что держишь в руках; когда оставляешь сам — потери уже не ощущаешь.