Викинги (Vikings)

Другие цитаты по теме

— У меня хорошая новость. Король Эгберт подготовит драккар. Ты едешь домой.

— Без тебя не поеду.

— Меня не отпустят. Я должен умереть.

— Тогда и я умру. Пусть меня похоронят заживо!

— Не дури. Я не хочу, чтобы ты умер. Мне очень важно, чтобы ты остался жив. Люди не считают тебя угрозой, но я думаю иначе. Из всех своих сыновей я хотел привести сюда именно тебя. И именно тебя я считаю самым важным человеком для будущего нашего народа.

— А я уже был готов поверить тебе!

— Заткнись и послушай, идиот! Ты многим одарен. Гнев — это дар, ненависть в твоей голове — это дар! Ты размышляешь не так, как другие, ты непредсказуемый. И эта черта отлично послужит тебе. Пользуйся гневом с умом. И уверяю тебя, сын мой, однажды весь мир узнает и станет бояться Ивара Бескостного!

Я хочу того, что не имеет цены в золоте. Но для меня бесценно. Я хочу креститься.

Мы все когда-нибудь умрём, но до того дня мы вольны выбирать. Я не тащил сюда Торстейна, не тащил тебя, Флоки, я никого не заставлял — это был ваш выбор. Моё сердце плачет о Торстейне, как и все наши, и я знаю, что скоро встречусь с ним, но это был его выбор.

На его месте я бы меньше волновался о богах, и больше о ярости терпеливого человека. Как ты знаешь, я могу быть очень терпеливым.

Ты думаешь, что я зашёл слишком далеко с Флоки? Ты можешь поверить, что он подумал, что я позволю ему вести нас, без собственного плана? Если бы я был им, я бы волновался не о богах, а о ярости терпеливого человека. А, как ты знаешь, я могу быть очень терпеливым.

— Ты совсем не помог мне, старец.

— Быть может, ты задал не те вопросы?

— Ты решил сражаться против меня.

— Помню, когда мы были юнцами, мы часто дрались против друг друга. Разве между братьями такого нет? Они ненавидят и в тоже время любят друг друга.

— Это моя вина, я должен был её защитить.

— Для защиты у неё был щит. Это война, здесь сражаются и гибнут, и ты ничего не можешь сделать.

— Я не знаю тебя, а ты не знаешь меня. И всё же я хочу открыть тебе мою ужасную тайну. Хочешь узнать её?

— Да. Я помогу тебе нести твою ношу. Я маленькая, но у меня широкие плечи и я не боюсь.