Если ты думаешь, что можно жить в этом мире и не быть его частью, то ты ошибаешься.
— Знаешь, почему Иисус не родился в Мексике?
— Нет, почему?
— Не нашли трёх мудрецов и целку.
Если ты думаешь, что можно жить в этом мире и не быть его частью, то ты ошибаешься.
— Знаешь, почему Иисус не родился в Мексике?
— Нет, почему?
— Не нашли трёх мудрецов и целку.
Мы все должны уяснить одну истину: чтобы достичь наших священных великих целей в каждом доме, в республике, мы должны жить дружно, с уважением относиться друг к другу, быть совестливыми.
Нельзя ожидать, что мир будет выглядеть светлым, если вы постоянно носите темные очки.
Мне всё ещё хочется думать, что мир становится лучше. Хотя я знаю, что нет. Мне всё ещё хочется, чтобы люди вокруг стали лучше, хотя я знаю, что этого никогда не будет. И мне по-прежнему хочется думать, что я могу что-нибудь сделать, чтобы люди и мир всё-таки стали лучше.
Сад времени нашего ядом сочится,
Ни в свежесть, ни в сласть тростника ты не верь:
Его сердцевина больна и червива…
О жизни и смерти подумай теперь.
Скрипят без конца две широкие двери -
Ворота рождений, ворота потерь.
Вращается мир, забывая ушедших,
Бесстрастно встречая стучащихся в дверь.
От века мир живет своим движеньем:
Ведут светила вечный хоровод,
Природа, наслаждаясь измененьем,
Бесформенности форму придает.
Нельзя войти в одну и ту же реку,
Златой Фортуны переменчив нрав,
И над землей Феб странствует от века,
Минувший день днем нынешним поправ.
Возможно, было бы лучше оставить несколько точек на карте неисследованными. Пусть мир хранит толику своей магии.